Главная » Архив материалов
Сегодня на базе нашей школы начался уже ставший традиционным городской конкурс «Учитель года». Его торжественную часть открыла начальник Управления образования города Котельнича Шишмакова Людмила Васильевна.

В этом году в конкурсе активно принимают участие учителя начальных классов:

Школа №1 – Горынцева Елена Николаевна
Школа №2 – Изергина Ольга Александровна
Школа №3 – Кайгородова Ольга Константиновна
Школа №5 – Останина Ирина Васильевна

В номинации «Педагог дополнительного образования» в этом году только одна участница Сметанина Наталья Ивановна.

В первый конкурсный день участницы представили свои "Визитные карточки", в которых рассказали о себе, своих увлечениях и достижениях. Участнице из нашей школы в этом активно помогали коллеги, родители и ученики.

Второй этап конкурса был назван «Методическое объединение». Участницы представили свои педагогические находки: «Формирование валеологической компетентности учащихс ... Читать дальше »

Просмотров: 830 | Добавил: ольга | Дата: 22.01.2013 | Комментарии (0)

15 января в бизнес - инкубаторе прошла экономическая игра для школьников "В мире фирм ". В ней приняли участие команды школ города. Каждая команда представила свои компании и рассказала о будущем своего бизнеса. В феврале в бизнес - инкубаторе каждая команда защитит свой бизнес-проект. Также команды приняли участие в различных конкурсах, в которых они проявили свои предпринимательские способности и знания в области экономики. Команды показали следующий результат:
1 место - школа № 2 с проектом постройки кафе у Динопарка и установки ледяных горок
2 место – школа № 5 или компания «ФотоДино», с проектом фото услуг в Динопарке
3 место – школа № 1, компания «Инь-Янь», предлагающая доставку роллов и суши в городе
4 место – школа № 3 или компания «Праздник», которая занимается организацией праздников
5 место - команда школы № 2, предлагающая услуги по организации отдыха после трудного рабочего дня.
Просмотров: 806 | Добавил: ольга | Дата: 17.01.2013 | Комментарии (0)

15 января ученики всех школ города собрались на фестивале "Мы за ЗОЖ" в спортивном зале школы №2. В фестивале были представлены выступления в различных номинациях "Танец", "Утренняя зарядка", "Видеоролик", "Агитбригада", "Литературно-музыкальная композиция". В празднике принимали участие как профессиональные коллективы, так и любительские.

Нашу школу на этом мероприятии представляли с комплексами танцевальной зарядки ученики 2б (кл. рук. Т.И. Мосеева), 4б (кл. рук. Л.П. Хомякова) и 6б (кл. рук. О.Г. Сапожникова) классов. С агитбригадой выступили учащиеся 3а класса (кл. рук. В.Б. Чегодаева). Рассказали о ЗОЖ своего класса в видеоролике девочки из 8а (кл. рук. Н.Е. Смирнова).

Просмотров: 737 | Добавил: ольга | Дата: 17.01.2013 | Комментарии (0)

Просмотров: 822 | Добавил: ольга | Дата: 17.01.2013 | Комментарии (0)

11 января в школе №1 города Котельнича состоялось открытие экспериментальной площадки Вятского государственного гуманитарного университета.

Директор школы Светлана Лузянина рассказала, что уже с 2010 года в школе началось внедрение новых федеральных стандартов образования.  Сейчас по ним работают учителя первых и вторых классов.

Уже несколько лет в образовательном учреждении ведется серьезная научная работа. Лекции для педагогов читает научный руководитель из ВятГГУ Ольга Селиванова, проводятся открытые уроки и семинары. В результате, более двадцати учителей получили удостоверение о прохождении курсов повышения квалификации.

Экспериментальная площадка ВятГГУ по теме «Научно-методическое сопровождение процесса освоения педагогами ФГОС в образовательном учреждении» открывается для того, чтобы поднять обучение педагогов новым образовательным стандартам на качественно новый уровень. В течение года с учителями первой средней будут работать научные сотрудники ВятГГУ ... Читать дальше »
Просмотров: 715 | Добавил: ольга | Дата: 11.01.2013 | Комментарии (0)

8 января в средней школе №1 прошла рождественская елка для будущих первоклассников и их родителей. Роли сказочных героев исполняли учителя начальных классов школы. Детей встречали не только Дед Мороз и Снегурочка с конфетами, но и другие персонажи. Сказочные герои играли с ребятами, водили хороводы, пели веселые новогодние песни.   С Красной Шапочкой ребята путешествовали в сказочный лес, прыгали, как зайчики, слушали пение птиц.  Петрушка веселил детей в течение всего праздника. Звездочет помогал найти добрых героев. Снеговик и Метелица играли в снежки и исполняли с ребятами веселый танец. А Баба Яга, Кикимора и Леший водили хороводы и пытались запутать малышей своими загадками. Праздник прошел весело. Приятно было слышать от родителей и детей слова благодарно ... Читать дальше »

Просмотров: 835 | Добавил: ольга | Дата: 09.01.2013 | Комментарии (0)

Просмотров: 657 | Добавил: ольга | Дата: 09.01.2013 | Комментарии (0)

Призеры:  Яковлева Анастасия (7 кл., учитель М.Г. Гаранина), Широкшина Марина  (8 кл., учитель Л.А. Сергеева), Кислицына Анастасия (8 кл., учитель Л.Г. Козлова), Туровская Екатерина (9 кл., учитель Л.А. Сергеева), Патрушев Дмитрий, Пайгозина Анна (10 кл., учитель М.Г. Гаранина), Оцарева Екатерина (11 кл., учитель Л.Г. Козлова).
Просмотров: 657 | Добавил: ольга | Дата: 27.12.2012 | Комментарии (0)

Призеры: Селюнин Роман (8 кл., учитель Гвоздева Л.А.), Карпов Сергей, Юдинцева Екатерина (8 кл., учитель С.П. Лузянина), Туровская Екатерина (9 кл, учитель Л.А. Бешкарева), Оцарева Екатерина (10 кл, учитель Л.А. Бешкарева).

Просмотров: 738 | Добавил: ольга | Дата: 27.12.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 53 54 55 56 57 58 »