Главная » 2012 » Декабрь » 13
С 4 по 6 декабря в городе Перми проходил всероссийский форум «Доброволец России — 2012». Кировскую область на нем представляла ученица одиннадцатого класса школы №1 города Котельнича Екатерина Загайнова.

В форуме приняли участие представители 62 регионов России и 15 стран мира: члены российских и зарубежных некоммерческих организаций и добровольческих объединений, научных кругов, органов власти, бизнеса, средств массовой информации.

В рамках мероприятия прошел конкурс «Доброволец Росси», в котором приняли участие 88 человек, из них только трое учащиеся школ, остальные - студенты и работающая молодежь.

На ярмарке молодежных социальных инноваций Катя представляла проект «Вместе в будущее», который реализовывала школьная организация «Планета друзей».

Работой наших волонтеров заинтересовался руководитель проекта «Технология добра» Федерального агентства по делам молодежи Дмитрий Светличный. Он предложил поучаствовать с проектом в конкурсе на получение и гранта.< ... Читать дальше »
Просмотров: 1946 | Добавил: ольга | Дата: 13.12.2012 | Комментарии (2)

12 декабря, к Дню конституции, в школе №1 прошла правовая игра "Правовята, вперед!" для учащихся начальных классов. Учащиеся показали свои знания в области права. Они решали правовые задачи, выполняли тесты, разыгрывали сказки. Так же, клубом "Правовята" под руководством Чегодаевой В. Б. была показана сценка на знание прав и обязанностей школьников.
Просмотров: 668 | Добавил: ольга | Дата: 13.12.2012 | Комментарии (0)