Главная » 2013 » Январь » 11
11 января в школе №1 города Котельнича состоялось открытие экспериментальной площадки Вятского государственного гуманитарного университета.

Директор школы Светлана Лузянина рассказала, что уже с 2010 года в школе началось внедрение новых федеральных стандартов образования.  Сейчас по ним работают учителя первых и вторых классов.

Уже несколько лет в образовательном учреждении ведется серьезная научная работа. Лекции для педагогов читает научный руководитель из ВятГГУ Ольга Селиванова, проводятся открытые уроки и семинары. В результате, более двадцати учителей получили удостоверение о прохождении курсов повышения квалификации.

Экспериментальная площадка ВятГГУ по теме «Научно-методическое сопровождение процесса освоения педагогами ФГОС в образовательном учреждении» открывается для того, чтобы поднять обучение педагогов новым образовательным стандартам на качественно новый уровень. В течение года с учителями первой средней будут работать научные сотрудники ВятГГУ ... Читать дальше »
Просмотров: 715 | Добавил: ольга | Дата: 11.01.2013 | Комментарии (0)