Главная » 2015 » Май » 17

15 мая выпускники нынешнего года посадили 10 яблонь, как живой символ нашей благодарности за подвиг героев Великой Отечественной войны. Яблони были высажены на площади им. Маршала Советского союза С.Л. Соколова, имя которого носит наша школа. "Сады Победы" - это проект союза Садоводов России и Депутата госдумы Олега Валенчука.

Просмотров: 722 | Добавил: ольга | Дата: 17.05.2015 | Комментарии (0)

В мае в честь Дня Победы в школе открылся музей боевой и трудовой славы учителей и выпускников. Красную ленточку при входе в музей разрезали учителя-ветераны Попова Лидия Ефимовна и Костромина Лариса Ивановна.

Просмотров: 892 | Добавил: ольга | Дата: 17.05.2015 | Комментарии (0)

Прошло Первенство города по мини-футболу среди юношей 2002-2003 г.р. Соревнования были посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. На футбольную площадку померяться силами вышло 8 команд из всех школ города.
Четыре игровых дня они оспаривали звание лучших.

Победители и призеры определились в финальных играх:
1 место - 1-я ... Читать дальше »

Просмотров: 712 | Добавил: ольга | Дата: 17.05.2015 | Комментарии (0)

7-9 мая в школе прошли мероприятия, связанные с празднованием юбилея Великой Победы. 7 мая ученики 1-4 классов собрались в школьном зале на мероприятии "Свеча памяти и надежды", где прозвучали стихи и песни о войне. Учащиеся среднего звена приняли участие в открытии мемориальной доски в честь 5-ой Орловской дивизии, которая была создана на основе 109 стрелкового полка, сформированного в Котельниче. Многие классы побывали у поезда Победы. 8 мая 5-8 классы соревновались в военно-спортивной игре.

9 мая ученики школы участвовали в параде, митингах у памятника погибших и на братском кладбище. Многие ученики вместе с учителями и родителями пронесли фотографии своих близких в рядах "Бессмертного полка".

Просмотров: 740 | Добавил: ольга | Дата: 17.05.2015 | Комментарии (0)

7 мая в Котельничском городском Доме культуры состоялся гала-концерт фестиваля-эстафеты "70 лет мирного неба". На сцене выступили воспитанники детских садов, школ, СУЗов, работники учреждений города с более чем 40-а номерами. Всего в фестивале приняли участие более 400-т котельничан. По итогам фестиваля диплом за активное участие, подарочный сертификат и памятную статуэтку конкурса получили все детские сады, школа №3 и №5. Специальный приз "За соответствие теме фестиваля" у коллектива школы №2. Наша школа получила специальный диплом "За лучшее актерское мастерство". Молодцы!

Просмотров: 736 | Добавил: ольга | Дата: 17.05.2015 | Комментарии (0)

6 мая в Котельниче состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

По итогам забегов результаты следующие:

9 класс и младше

Просмотров: 739 | Добавил: ольга | Дата: 17.05.2015 | Комментарии (0)

6 мая 2015 года ученики нашей школы присоединились к Всероссийской акции и вместе с автоинспекторами, учителями, родителями и работниками управления образования призвали прохожих поддержать всемирную кампанию «Спасите Детские Жизни» и собрали подписи в поддержку Детской декларации по безопасности дорожного движения.

Просмотров: 608 | Добавил: ольга | Дата: 17.05.2015 | Комментарии (0)

Светлой памяти лейтенанта

Сергеева Александра Ивановича посвящается

Были ли вы знакомы с замечательными людьми? Не ... Читать дальше »

Просмотров: 745 | Добавил: ольга | Дата: 17.05.2015 | Комментарии (0)

17 апреля в городском Доме культуры прошла самая торжественная часть городского конкурса "Лучший по профессии 2014 года" - вручение званий. В этом году победителей в различных номинациях 27, это работники здравоохранения, силовых структур, предприниматели, работники государственных учреждений, образования, культуры, а также работники промышленных предприятий города. В номинации "Во имя будущего" была награждена Гаранина Марина Григорьевна, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ с УИОП № 1 г. Котельнича. Поздравляем!

Просмотров: 1045 | Добавил: ольга | Дата: 17.05.2015 | Комментарии (0)

14 апреля на сцене городского Дома культуры состоялся концерт нашей школы в рамках городского фестиваля-эстафеты "70 лет мирного неба...". Ярко, красочно и массово поздравляли всех с наступающим праздником Великой Победы и конечно, чествовали героев Великой Отечественной войны. В зале был аншлаг. Многие номера нельзя было смотреть без слез.

Просмотров: 679 | Добавил: ольга | Дата: 17.05.2015 | Комментарии (0)

2 апреля в г. Котельниче на базе МБОУ СОШ с УИОП № 1 прошел День открытых дверей Вятского государственного гуманитарного университета «Педагогический калейдоскоп». Познакомиться с первым вузом Вятки приехали старшеклассники из школ Котельничского района.

С приветственным словом обратились начальник Западного образовательного округа О.В. Рогачева, руководители Котельничского районного и городского управлений образования: Н.Н. Подлевских, Л.В. Шишмакова. Они поблагодарили ВятГГУ за долгое и плодотворное сотру ... Читать дальше »

Просмотров: 666 | Добавил: ольга | Дата: 17.05.2015 | Комментарии (0)