Главная » 2020 » Декабрь » 29

В 2021 году изменятся сроки приема детей в 1 класс

Дату начала приема заявлений перенесли с 1 февраля на 1 апреля.

В соответствии с приказом Минпросвещения России от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», внесены изменения в сроки подачи заявлений на зачисление ребенка в 1 класс.

Согласно данному Порядку, прием детей в 1 класс на обучение с 1 сентября 2021/2022 учебного года для детей, имеющих право внеочередного, первоочередн ... Читать дальше »

Категория: Родителям | Просмотров: 434 | Добавил: ольга | Дата: 29.12.2020

Минпросвещения и Рособрнадзор объявили о решениях, которые приняты в отношении порядка проведения ЕГЭ и государственной итоговой аттестации выпускников 9 и 11 классов в 2021 году.
Для выпускников 11 классов и других участников ЕГЭ досрочный период проведения экзаменов в связи с текущей эпидемиологической обстановкой в 2021 году отменяется.

Для получения аттестата о среднем общем образовании выпускникам, которые не планируют поступать в вузы, вместо ЕГЭ нужно будет сдать государственный выпускной экзамен (ГВЭ) по двум предметам: русскому языку и математике.

Выпускникам, которые собираются поступать в вузы и будут сдавать для этого ЕГЭ, чтобы получить аттестат, достаточно сдать на у ... Читать дальше »

Категория: ЕГЭ и ГИА | Просмотров: 459 | Добавил: ольга | Дата: 29.12.2020

Ребятам нашей школы, которые в этом году добились успехов в творческой, спортивной и социальной жизни глава города Андрей Лыков вручил новогодние подарки. Ребята целый год трудились: хорошо учились, участвовали в различных олимпиадах, спортивных и общественных мероприятиях. Так держать!

Категория: Школьные события | Просмотров: 601 | Добавил: ольга | Дата: 29.12.2020

На днях были подведены итоги городских соревнований младших школьников по комнатным летающим моделям, посвященные памяти педагога ЦДО А.Н. Косолапова. И мы поздравляем ребят и педагога - команда школы заняла 1 место. Кроме того, в личном зачете ребята получили два первых и второе места. Поздравляем ребят!

Просмотров: 413 | Добавил: ольга | Дата: 29.12.2020

На днях в нашей школе прошла социальная акция "Операция "Кормушка, или покорми птиц зимой", в которой приняли участие ребята 1-х классов. Ребята сделали кормушки самые-самые разные , повесили их на деревья в Динопарке, а самое главное - покормили пернатых. Остались довольны все участники акции.

Категория: Школьные события | Просмотров: 450 | Добавил: ольга | Дата: 29.12.2020

Ребята нашей школы посетили передвижной музей, который носит название «Маршрут памяти» и посвящён воинам, павшим во время Великой Отечественной войны. Экспонаты - найденные в ходе экспедиций «Вахта Памяти» элементы вооружения и снаряжения, личные вещи солдат и офицеров Красной Армии. Ребята посетили фотовыставку «Последние свидетели войны».

Кроме того, в нашей школе были проведены «Живые уроки истории» - интерактивные беседы о Великой Отечественной войне, на которых с помощью VR-технологий смогли увидеть решающие бои Великой Отечественной войны.

Категория: Школьные события | Просмотров: 410 | Добавил: ольга | Дата: 29.12.2020