Главная » 2015 » Ноябрь » 1 » Апробация ЕГЭ
Апробация ЕГЭ

Состоялась апробация единого государственного экзамена по четырем предметам — географии, истории, обществознанию и информатике. Она стартовала в понедельник, 26 октября. Из ЕГЭ по этим дисциплинам с 2016 года планируется исключить задания с выбором ответа, то есть тестовую часть. Это значит, что угадать правильный вариант из нескольких предложенных выпускники больше не смогут. Кроме того, изменится и количество заданий. Апробация проходила в особом режиме. Был разработан спецпортал online-gia.ru для того, чтобы каждый ученик, получив свою учетную запись, в режиме онлайн в течение 90 минут выполнял свою экзаменационную работу. По итогам выполнения работы он тут же получал свой результат. Это не формат ЕГЭ, то есть ученики не заполняли бланки регистрации, бланки записи. В нашей школе в эксперименте приняли участие ученики 11 класса: 6 человек по истории, 12 - по обществознанию, 2 - по информатике.

Просмотров: 649 | Добавил: ольга | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: