Главная » 2022 » Сентябрь » 5 » День здоровья
15:33
День здоровья

Дети – это наше будущее. А чтобы наше будущее было здоровым, нужно с малых лет прививать детям навыки здорового образа жизни, воспитывать в них бережное отношение к своему собственному здоровью, приучать к спорту. В условиях сегодняшней жизни, день здоровья в школе – это невероятно нужное мероприятие. Наша экология, мода на вредные привычки не способствуют поддержанию хорошего здоровья. Мы должны помочь понять детям, что здоровье – это действительно "наше сокровище"! Его нужно беречь. Здоровье – это единственное, что нельзя купить и продать.

2 сентября на городском стадионе прошел день здоровья «Осенними тропами». Нам невероятно повезло и с погодой, и с участниками, и с настроением, которое в этот день у всех было на высоте.

Уже в 8.30 был дан первый старт. Утро каждой команды началось с зарядки. Правильно подобранный комплекс упражнений помог участникам разогреть мышцы и подготовится перед дальнейшими испытаниями.

Всего таких испытаний было шесть: бег на короткие дистанции (30, 60м), приседания за 30 секунд, футбольные конкурсы, метание малого мяча на дальность, прыжки в длину с места и метание мяча в цель.

После подведения итогов места распределились следующим образом:

Среди 1-2 классов: 1 место - 1а класс, 2 место - 2а класс, 3 место - 2б класс.

Среди 3-4 классов: 1 место - 4б класс, 2 место - 3а и 3б классы, 3 место - 4в класс.

Среди 5-6 классов: 1 место - 5б класс, 2 место - 6б класс, 3 место - 6а класс.

Среди 7-9 классов: 1 место - 8в класс, 2 место - 9а класс, 3 место - 7в класс.

Соревнования прошли на одном дыхании – все расходились в хорошем настроении, получили заряд бодрости и энергии.

Категория: Родителям | Просмотров: 378 | Добавил: ольга | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0