Главная » 2016 » Декабрь » 29 » Идет обсуждение проекта государственного доклада о положении детей и семей, имеющих детей, в Российской Федерации за 2015 год
05:39
Идет обсуждение проекта государственного доклада о положении детей и семей, имеющих детей, в Российской Федерации за 2015 год

Министерство труда и социальной защиты населения  РФ в соответствии со статьей 22 Федерального закона от 24 июля 1998 г. № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 28 марта 2012 г. № 248  подготовило проект государственного доклада о положении детей и семей, имеющих детей, в Российской Федерации за 2015 год.

В настоящее  время в целях расширения  поддержки  детей и семей, имеющих  детей, идет общественное обсуждение доклада. Педагогическим и руководящим работникам  сферы  образования,  учащимся,  их родителям предлагаем  ознакомиться с проектом доклада. Предложения по проекту доклада можно направлять в министерство  образования  Кировской  области в срок до 30 января 2017 года на электронную почту petuhova@doko.kirov.ru (при обращении желательно указывать Ваши фамилию, имя, отчество, Ваш возраст, социальный статус, контактный телефон). 

Для  справки. Государственный доклад основывается на официальных материалах федеральных и региональных органов исполнительной власти, Фонда поддержки детей, находящихся   в трудной  жизненной ситуации.

В докладе  содержится  анализ основных аспектов государственной политики  в отношении  детей и семей, имеющих детей, за 2015 год в сравнении  с 2013 и 2014 годами. Структура доклада  отражает вопросы  социально-экономического положения  семей  с детьми, состояния здоровья и детей, питания, образования,  воспитания и развития  детей (в том  числе  детей-инвалидов, детей мигрантов), трудовой занятости  подростков и  родителей, профилактики  семейного неблагополучия и социального  сиротства, поддержки  детей, находящихся  в трудной  жизненной  ситуации.

Доклад подготовлен в  целях обеспечения органов государственной власти Российской Федерации объективной, систематизированной информацией о положении детей и семей, имеющих детей, тенденциях его изменения для определения приоритетных областей и направлений деятельности по решению проблем детства, а также в целях разработки необходимых мероприятий по обеспечению прав детей, их защиты и развития.

Доклад на сайте министерства  образования  Кировской  области - http://43edu.ru/news/events/51085/

Доклад на сайте Министерства труда и социальной защиты населения  РФ  - http://www.rosmintrud.ru/docs/mintrud/protection/355

 

 

Просмотров: 672 | Добавил: ольга | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0