Главная » 2021 » Декабрь » 16 » Конкурс чтецов "Наш любимый Маршак"
13:25
Конкурс чтецов "Наш любимый Маршак"

8 декабря 2021 года в нашей школе прошел конкурс чтецов «Наш любимый Маршак».

Открыла конкурс Мосеева Тамара Ивановна, руководитель ШМО учителей начальных классов, сказав о том, что С.Маршак оставил нам очень большое литературное наследие! Он был тонким мастером слова.  Казалось, он знал  секреты поэзии, что так легко и весело повелевал словами. Большую часть своей жизни и своего таланта он посвятил вам, дети! 

В конкурсе приняли участие 29 учащихся 1-4-х классов. Ребята с большим удовольствием читали стихотворения знаменитого поэта, отлично демонстрируя свои творческие способности. Они искренне старались передать испытанные ими настроения и чувства. Было видно, что все участники конкурса понимают и любят творчество С.Маршака. Слушать конкурсантов было очень интересно. Великолепно подобранные произведения, артистизм юных чтецов, их подход к исполнению и смыслу текстов доставили большое удовольствие зрителям. Жюри оказалось в очень непростой ситуации, так как все конкурсанты выступили достойно, и было сложно определить победителей. Лучшим чтецом единогласно была признана Шубина Александра (3б кл.). Она подготовила со своим педагогом Прокопенко Ольгой Алексеевной стихотворение «Багаж» и блестяще рассказала его на конкурсе. Еще 14 учащихся признаны призерами конкурса:

ФИ учащегося Класс Кл. руководитель
Банникова Нелли Суслова Е.И.
Долгих Алена Суслова Е.И.
Бурков Всеволод Хомякова Л.П.
Одегов Дмитрий Прокопенко О.А.
Мартьянова Вера Владыкина Н.А.
Багаева Анастасия Прокопенко О.А.
Кравченко Ярослав Прокопенко О.А.
Шубина Александра Прокопенко О.А.
Муйдинов Инам Мосеева Т.И.
Щепина Арина Мосеева Т.И.
Крахмалева Алиса Чегодаева  В.Б.
Груздева Диана Горынцева Е.Н.
Рычихин Ростислав Горынцева Е.Н.
Якубенко Светлана Горынцева Е.Н.

И закрыла Тамара Ивановна конкурс словами А.М.Горького: «Любите Маршака, учитесь у него!». А стихи, вышедшие из-под пера Маршака, будут жить, пока есть на свете дети».

Категория: Школьные события | Просмотров: 542 | Добавил: ольга | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0