Главная » 2018 » Февраль » 26 » Конкурс юных чтецов «Живая классика» – самый масштабный детский, литературный проект в России

В рамках Конкурса участники в возрасте от 10 до 17 лет читают вслух отрывки из своих любимых прозаических произведений российских и зарубежных писателей.

Цели конкурса:

• Повышение интереса к чтению у детей и подростков.
  • Расширение читательского кругозора детей.
  • Знакомство детей с произведениями литературы (вне школьной программы).
  • Формирование сообщества читающих детей.

Конкурс проходит в 5 этапов: школьный, городской и региональный туры, а затем финал в международном детском центре «Артек» и суперфинал на Красной площади в Москве.

16 февраля в нашей школе состоялся первый этап всероссийского конкурс юных чтецов "Живая классика". Ученики из разных классов соревновались в декламации текстов. Звучали произведения А.П.Чехова, В.П. Катаева, Л. Н.Рахманова, Т. Петросян, Антуана де Сент-Экзюпери, Р. Брэдбери и других авторов.

Все участники продемонстрировали хорошее понимание текстов, грамотную речь, способность оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на зрителей.

Фаворитами конкурса признаны блестящие выступления Марии Кошкарёвой, 10 класс и Котовой Варвары, 8 класс (учитель М.Г.Гаранина). Сейчас девочки готовятся к выступлению на областной конкурс.

А на районный этап, который ждет участников в марте, единодушно были отобраны три мальчика.

Мы поздравляем финалистов школьного этапа Конкурса:

• Мальцева Тимофея, 5 класс (учитель М.Г.Гаранина),
  • Вепрёва Никиту, 6 класс (учитель Е.И.Гребенева),
  • Низовцева Дениса, 7 класс (учитель Л.А.Сергеева).

Школа гордится своими чтецами и желает ребятам достойного выступления на следующих этапах.

Просмотров: 598 | Добавил: ольга | Рейтинг: 0.0/0