Главная » 2020 » Май » 31 » Мероприятия ко Дню России
18:21
Мероприятия ко Дню России

Уважаемые педагоги, родители, учащиеся!
12 июня - государственный праздник Российской Федерации - День России. Предлагаем вам принять участие в мероприятиях, посвященных этому дню.


1. ЧЕЛЛЕНДЖ #РусскиеРифмы
Даты проведения: 1-12 июня
Участникам нужно записать видео, на которых они читают стихи или отрывки из знаменитых произведений отечественных классиков и выложить его в социальные сети.
Хэштег акции: #РусскиеРифмы


2. НЕДЕЛЯ «ПОЗНАВАЙ РОССИЮ!» под эгидой «Большой перемены»
Даты проведения: 8-14 июня
В рамках данной тематической недели школьники смогут совершить онлайн-путешествие по территории страны, познакомиться с самыми необыкновенными достопримечательностями, известными людьми, а также с культурой гостеприимства и современным туризмом в России. Неделя пройдет в сообществе «Большой перемены»: https://vk.com/bpcontest.
Хэштеги акции: #БольшаяПеремена #МыРоссия


3. КЛАССНЫЕ ВСТРЕЧИ ОНЛАЙН С РДШ
Даты проведения: 10-12 июня
На встречах, приуроченных ко Дню России, гостями проекта могут быть герои нашего времени: врач, пожарный, ученый, соцработник или волонтер. Участниками могут стать ВСЕ школьники России до 18 лет. Встречи пройдут в онлайн-формате в официальной группе РДШ во Вконтакте: https://vk.com/skm_rus.
Хэштеги акции: #КлассныеВстречи #РДШ


4. ФЛЕШМОБ #ОКНАРоссии
Дата проведения: 12 июня
Участникам нужно сделать рисунок/поздравление с Днем России и приклеить его на окно. Фото выложить в своей социальной сети с хэштегами акции. Макеты трафаретов можно будет скачать на официальном сайте Российского движения школьников (https://vk.com/skm_rus) или на сервисе Яндекс.Коллекции. Трафареты станут доступными для скачивания с 8 июня 2020 г.
Особое внимание уделяется оформлению окон квартиры/дома при участии всей семьи – братьев и сестер, бабушек и дедушек, родителей.
Также к акции можно привлечь Детские художественные школы, организовать между школами соревнования на самый оригинальный рисунок на окне. Или, например, за пост, набравший наибольшее количество лайков. По результатам акции лучшая школа получит приз от организаторов.
Хэштеги акции: #ОКНАРоссии #БольшаяПеремена #РДШ


5. АКЦИЯ «ИСПЕКИ ПИРОГ И СКАЖИ СПАСИБО»
Дата проведения: 12 июня
К этому дню селебрити запускают в соцсетях акцию: подари пирог собственной выпечки тем, кого хочешь поблагодарить, и скажи «спасибо». На пироге размещается маленький флажок триколор. Участники могут не только поддержать флешмоб, но и предложить звезде поучаствовать с ними в баттле — кто лучше сделает пирог.
Хэштег акции: #СпасибоРодина


6. АКЦИЯ «ЗА СЕМЬЮ, ЗА РОДИНУ, ЗА РОССИЮ»
Дата проведения: 12 июня
Учащиеся Детских школ искусства могут исполнить патриотические песни. Исполнение нужно записать на видео и выложить в своей социальной сети.
Хэштеги акции: #ЗаСемьюЗаРодинуЗаРоссию #РодинаПоет


 

Категория: Родителям | Просмотров: 548 | Добавил: ольга | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0