Главная » 2021 » Январь » 11 » О режиме работы общеобразовательных организаций в условиях низкой температуры
О режиме работы общеобразовательных организаций в условиях низкой температуры

Министерство образования Кировской области выпустило распоряжение о режиме работы общеобразовательных организаций в условиях низкой температуры в зимний период.

В соответствии с распоряжением очный образовательный процесс приостанавливается для учащихся:

• 1-4 классов при уличной температуре воздуха минус 25 градусов и ниже;
  • 5-9 классов при температуре минус 30 градусов и ниже;
  • 10-11 классов при температуре минус 35 градусов и ниже.

При установлении низких температур родители учащихся самостоятельно принимают решение о посещении детьми общеобразовательных организаций. Если ребенок не идет на занятия, родители должны сообщить об этом в школу. В этот день для таких учащихся будет организовано обучение с применением дистанционных образовательных технологий.

Для школьников, которые придут в образовательную организацию, должен быть обеспечен учебный процесс. Педагоги в период низкой температуры работают в обычном режиме.

Категория: Школьные события | Просмотров: 447 | Добавил: ольга | Рейтинг: 0.0/0