Главная » 2014 » Сентябрь » 24 » Региональный учебно-методический семинар «Педагогическая наука и образовательная практика: грани взаимодействия»

19 сентября 2014 года в соответствии с приказом ректора ВятГГУ В.Т.Юнгблюда на базе нашей школы состоялся региональный учебно-методический семинар «Педагогическая наука и образовательная практика: грани взаимодействия».  В гостях у школы были директор института педагогики и психологии ВятГГУ, кандидат педагогических наук К.С.Бажин; заведующая кафедрой педагогики ВятГГУ, доктор педагогических наук Г.И.Симонова; заведующая кафедрой русской и зарубежной литературы ВятГГУ, доктор педагогических наук Е.О.Галицких; профессора, преподаватели кафедры педагогики ВятГГУ.

Семинар состоялся под руководством кандидата педагогических наук, докторанта кафедры педагогики и психологии ВятГГУ Ольги Геннадьевны Селивановой, неизменного руководителя научно-экспериментальной площадки нашей школы.

Учителя и гости из других образовательных организаций города и области с удовольствием посетили мастер-классы настоящих педагогов-мастеров. Профессор Галицких Елена Олеговна говорила о роли учителей-словесников в реализации Года культуры. Профессор Коршунова Ольга Витальевна научила педагогов использовать технологии уровнево-стилевой дифференциации в обучении школьников. Кандидат педагогических наук Утёмов Вячеслав Викторович раскрыл секреты развития креативного мышления школьников на основе ТРИЗ. Необычным был мастер-класс кандидата педагогических наук Екатерины Леонидовны Никитиной, которая вела разговор со старшеклассниками на актуальную тему «Чего от меня хотят родители?»

Сотрудничество школы и университета в рамках работы научно-экспериментальной площадки ВятГГУ способствует профессионально-личностному развитию педагогов. Дружба школы №1 со старейшим университетом Кировской области продолжается, и эта встреча с лучшими преподавателями ВятГГУ – не последняя!

Просмотров: 766 | Добавил: ольга | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: