Главная » 2015 » Сентябрь » 25 » «Согреем ладони, разгладим морщины!»
20:37
«Согреем ладони, разгладим морщины!»

Сегодняшняя жизнь стремительна. Любому человеку, даже ребенку за короткий промежуток времени нужно многому научиться, многое познать, найти занятие по душе. Уникальной возможностью научить ребенка отвечать за  судьбу других людей обладает добровольчество. С 2009 года средняя школа №1, под руководством Пунгиной Т.Ю. начала реализацию большого проекта «Волонтерство – это стиль нашей жизни». В рамках данного проекта в школе создана добровольческая организация, которая насчитывает более 200 добровольцев. Я стала волонтером 2 года назад. Наша добровольческая деятельность начиналась  с оказания помощи ветеранам и нуждающимся людям. В настоящее время нам доступны многие направления: организация благотворительных акций, оказание помощи  в социальной адаптации детям из школы – интернат, профилактика вредных привычек, организация свободного времени подростков, проведение экологических десантов итд.

Ярким и запоминающимся в этом учебном году были мероприятия в рамках  социального проекта «Согреем ладони, разгладим морщины» приуроченного  ко Дню пожилых людей. Все мероприятия мы проводили совместно с Центром социального обеспечения населения города. Волонтеры школы носили и укладывали дрова, мыли окна, убирали мусор, копали гряды. 13 нуждающимся людям была оказана помощь. И сегодня финалом нашего проекта стал концерт поставленный учащимися нашей школы в реабилитационном центре  поселка Комсомольский для одиноких людей, инвалидов и ветеранов. Песнями, стихами, танцами, добрыми словами мы старались порадовать каждого их них. А учащиеся третьих, четвертых классов приготовили на уроках труда подарки и трогательные письма для ветеранов. Когда мы поздравляли, мы плакали вместе с ними.

Мы делимся своим временем, энергией, навыками и знаниями для того , чтобы помочь людям или окружающей среде без какой- либо материальной выгоды. Мы верим в то, что работа, которую мы выполняем, является важной, пусть даже она простая, главное она благотворительная!

Волонтер школы Смирнова Анастасия

 

Просмотров: 652 | Добавил: ольга | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: