Главная » 2014 » Ноябрь » 24 » Утвержден План мероприятий («дорожная карта») «Изменения в отрасли образования Кировской области

Распоряжением Правительства Кировской области  от 22 февраля 2013 г.  № 41 в соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2012 г. № 2620-р «Об утверждении плана мероприятий («дорожная карта») «Изменения в отраслях социальной сферы, направленные на повышение эффективности образования и науки» региональная «дорожная карта», утвержден План мероприятий («дорожная карта») «Изменения в отрасли образования Кировской области, направленные на повышение ее эффективности», в котором утверждены  основные задачи и приоритетные направления развития дошкольного, общего, дополнительного образования детей, развития среднего профессионального образования Кировской области на период с 2013 до 2018 года, а также показатели эффективности и качества услуг в сфере дошкольного, общего, дополнительного образования детей, в сфере среднего профессионального образования, соотнесенные с этапами перехода к эффективному контракту.

В сфере дошкольного образования, предусмотренные дорожной картой мероприятия, направлены на ликвидацию очерёдности на зачисление детей в дошкольные образовательные учреждения, обеспечение высокого качества услуг дошкольного образования и введение эффективного контракта с руководителями и педагогическими работниками организаций дошкольного образования.

Мероприятия в сфере общего образования направлены на обеспечение достижения школьниками новых качественных образовательных результатов, равного доступа к качественному образованию и  введение эффективного контракта с руководителями и педагогическими работниками организаций общего образования.

Мероприятия в сфере дополнительного образования детей направлены на расширение потенциала системы дополнительного образования детей и создание условий для развития молодых талантов и детей с высокой мотивацией к обучению.

В сфере профессиональной подготовки и среднего профессионального образования  предусмотрены мероприятия, направленные на укрепление и повышение инвестиционной привлекательности и качества подготовки выпускников соответствующих образовательных программ.

Полный текст  региональной «дорожной карты», в том числе ожидаемые результаты ее реализации к концу 2018 года, а также информация о реализации мероприятий «дорожной карты» в Кировской области в 2013 и 2014 годах размещены на информационно- образовательном портале Кировской области в разделе «Дорожная карта»  http://www.43edu.ru.

Просмотров: 652 | Добавил: ольга | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: