Главная » 2022 » Март » 23 » Научно-методический семинар для образовательных организаций г. Котельнича и Котельничского района
15:41
Научно-методический семинар для образовательных организаций г. Котельнича и Котельничского района

4 марта 2022 года наша школа организовала для педагогов и методистов образовательного кластера города Котельнича и Котельничского района научно-методический семинар «Понятие гуманитарной экспертизы в образовании. Особенности моделирования открытого урока».

В работе семинара приняли участие методисты РУО, заместители директоров и педагоги 8 ОО города Котельнича и Котельничского района

Селиванова О.Г. руководитель региональной инновационной площадки, к.п.н.,  провела консультации для команд «учитель-методист», «учитель-мастер» и осуществляла на семинаре корпоративную подготовку педагогов.

«Учителя-методисты» разобрались в особенностях гуманитарной экспертизы урока и проработали чек-лист «Гуманитарная экспертиза урока по проблеме реализации системно-деятельностного подхода в образовательном процессе»

«Учителя-мастера» разбирались в особенностях моделирования открытого урока (как давать открытые уроки на своих и чужих классах). Конструировали свои уроки.

На семинаре было большое количество практической работы. За совсем короткое время удалось взглянуть на технологию проведения уроков с другой стороны. Благодаря предоставленным материалам, эффективным заданиям удалось погрузиться в процесс, принять активное участие, создать собственные формы включения учащихся в деятельность на уроке. Были очень грамотно построены все рабочие моменты, сформированы группы. В рамках данного семинара Ольга Геннадьевна четко дала представление о том, как должен строиться и что должен в себе содержать современный урок в условиях ФГОС.

Четкая организация работы и конкретные задания руководителя семинара способствовали плодотворной и эффективной работе.

Категория: Опорная школа | Просмотров: 392 | Добавил: ольга | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0