Главная » Архив материалов

В КОГОБУ СШ С УИОП № 1 Г. КОТЕЛЬНИЧА проводятся занятия по направлениям «Робототехника» и «Аэротехнология».

Категория: Опорная школа | Просмотров: 141 | Добавил: ольга | Дата: 11.04.2022

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила новые информационные плакаты для участников ЕГЭ. Из них выпускники могут получить полезную информацию о порядке проведения ЕГЭ, что можно и нельзя делать на экзаменах, особенностях сдаваемых предметах, порядке подачи апелляций, нововведениях 2022 года.

Информационные плакаты размещены на официальном сайте Рособрнадзора в разделе «Информационные материалы» и доступны для свободного скачивания.

Для того чтобы школы могли использовать плакаты в оформлении классов, а та ... Читать дальше »

Категория: ЕГЭ и ГИА | Просмотров: 137 | Добавил: ольга | Дата: 02.04.2022

Важнейший период жизни человека – школьный возраст, пора от 7 до 17 лет, время физического, интеллектуального, нравственного становления и активного развития. В современном мире именно школьники принимают на себя и вынуждены перерабатывать все возрастающее давление информационного потока, воздействующего на них не только в школе, но и дома. Помимо школьной программы многие дети и подростки дополнительно занимаются в кружках, спортивных секциях. Для формирования и сохранения физического и психического здоровья и полноценного усвоения школьной программы важно грамотно организовать питание школьника.

Многие родители считают, ... Читать дальше »

Категория: Родителям | Просмотров: 142 | Добавил: ольга | Дата: 29.03.2022

23 марта в Центре дополнительного образования города Котельнича состоялся открытый конкурс Знатоков правил дорожного движения среди учащихся 7-11-х классов школ города и воспитанников ЦДО. Участникам предлагалось ответить на вопросы билетов по ПДД и решить тест о Правилах дорожного движения для велосипедистов.
В общем зачете команда КОГОБУ СШ с УИОП №1 заняла 1 место.
В личном первенстве победу одержали: в младшей возрастной группе: Ложкин Иван (9а кл.) - 2 место. В старшей возрастной группе - Жданова Ульяна (11 кл.) - 1 место, Альгин Кирилл - 3 место. Так держать!

Категория: Школьные события | Просмотров: 136 | Добавил: ольга | Дата: 23.03.2022

4 марта 2022 года наша школа организовала для педагогов и методистов образовательного кластера города Котельнича и Котельничского района научно-методический семинар «Понятие гуманитарной экспертизы в образовании. Особенности моделирования открытого урока».

В работе семинара приняли участие методисты РУО, заместители директоров и педагоги 8 ОО города Котельнича и Котельничского района

Селиванова О.Г. руководитель региональной инновационной площадки, ... Читать дальше »

Категория: Опорная школа | Просмотров: 152 | Добавил: ольга | Дата: 23.03.2022

С 2020 года на базе нашей школы функционирует Центр цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Точка роста выполняет функцию общественного пространства для развития общекультурных компетенций, цифрового и шахматного образования, проектной деятельности, творческой самореализации детей, педагогов, родительской общественности.

Для реализации данной функции&n ... Читать дальше »

Категория: Родителям | Просмотров: 118 | Добавил: ольга | Дата: 22.03.2022

Уважаемые педагоги, родители, учащиеся!

В рамках модернизации образования в Кировской области в КОГБУ СШ с УИОП №1 г. Котельнича создан сетевой профильный класс медицинской направленности.
Мы начинаем формирование сетевого профильного класса медицинской направленности на 2022-2023 учебный год для будущих 8 и 9-х классов.

Все желающие поступить в сетевой профильный класс медицинской направленности должны заполнить:
Заявку
• согласие на обработку персональных данных
и до 17 сентября 2022 года отправить пакет документов на электронную почту школы: school1kotel@ ... Читать дальше »

Категория: Родителям | Просмотров: 119 | Добавил: ольга | Дата: 21.03.2022

18 февраля в преддверии праздника Дня защитника Отечества в школе прошла военно-патриотическая игра «Зарничка». В игре участвовали 6-8 классы.

Командам предстояло показать свои знания и умения на шести разных этапах игры. Переноска раненого, метание гранаты в цель, оказание первой медицинской помощи, разминирование поля, расшифровка секретного донесения  и знакомство с устройством автомата. На каждом этапе команды зарабатывали баллы.

Категория: Школьные события | Просмотров: 155 | Добавил: ольга | Дата: 21.02.2022

Категория: Родителям | Просмотров: 162 | Добавил: ольга | Дата: 19.01.2022

Категория: Школьные события | Просмотров: 192 | Добавил: ольга | Дата: 14.01.2022

« 1 2 3 4 ... 57 58 »