Главная » Архив материалов
Категория: Школьные события | Просмотров: 206 | Добавил: ольга | Дата: 10.01.2022

В декабре 2021 года были подведены итоги школьных соревнований «Самый сильный класс», в которых приняли участие почти все учащиеся нашей школы – 585 человек. Мальчики и девочки соревновались в нескольких  дисциплинах: сгибание и разгибание рук в упоре лежа, подтягивание на высокой и низкой перекладине, прыжки в длину с места, поднимание туловища из положения «лежа на спине», наклоны вперед из «положения стоя», челночный бег.

В итоге места распределились следующим образом:

Категория: Школьные события | Просмотров: 247 | Добавил: ольга | Дата: 10.01.2022

В декабре 2021 года в школе прошла акция «Собери макулатуру - спаси дерево!»

Основная задача Акции – привлечь внимание воспитанников к ресурсосбережению, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов производства, потребления бумаги и картона, сохранению лесов.

В Акции приняли участие все классы нашей школы.. Ребята приносили  журналы, картонные коробки, бумагу, книги, не представляющие литературной ... Читать дальше »

Категория: Школьные события | Просмотров: 225 | Добавил: ольга | Дата: 10.01.2022

УЧАЩИЕСЯ ШКОЛЫ!

СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ

НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ТРАНСПОРТЕ!

Помните, что железнодорожный транспорт является зоной повышенной опасности, поэтому во избежание несчастных случаев будьте внимательны и осторожны. Строго соблюдайте меры безопасности и выполняйте существующие на транспорте правила.

Переходите через железнодорожные пути только в установленных местах, не перебегайте их перед ... Читать дальше »

Категория: Школьные события | Просмотров: 185 | Добавил: ольга | Дата: 29.12.2021

В ноябре нашей школой был организован и проведен окружной онлайн-квест «Миссия выполнима». Ключевая тема квеста приурочена к Всемирному дню вторичной переработки отходов, который отмечается 15 ноября. В состязаниях приняли участие 7 команд из г.Орлова, г.Котельнича, Котельничского, Арбажского и Шабалинского районов. Ребятам было предложено пройти 3 этапа испытаний. На первом этапе участники ответили на вопросы викторины, на втором этапе, в ходе интерактивной игры, выполняли практико-ориентированные задания, на третьем – проявили свои творческие способности и составили буриме по предложенной теме.

В отзывах участники отметили, что квест был интересный, познавательный, заставил задуматься о важности сортировки и переработки отходов.

Итоги окружного онлайн квеста подведены. Участники показали хорошие знания по актуальной проблеме переработки отходов. Победитель и призеры будут награждены дипломами.

Хотим поделиться результатом творческого задан ... Читать дальше »

Категория: Школьные события | Просмотров: 223 | Добавил: ольга | Дата: 22.12.2021

Завершился муниципальный этап Детского всероссийского конкурса  творческих работ «Спорт глазами детей», посвященного федеральному проекту «Спорт – норма жизни».

По результатам голосования жюри учащиеся нашей школы заняли в нем достойное место:

В номинации «Спорт глазами детей» младшая группа (6-11 лет)

Категория: Школьные события | Просмотров: 273 | Добавил: ольга | Дата: 16.12.2021

8 декабря 2021 года в нашей школе прошел конкурс чтецов «Наш любимый Маршак».

Открыла конкурс Мосеева Тамара Ивановна, руководитель ШМО учителей начальных классов, сказав о том, что С.Маршак оставил нам очень большое литературное наследие! Он был тонким мастером слова.  Казалось, он знал  секреты поэзии, что так легко и весело повелевал словами. Большую часть своей жизни и своего таланта он посвятил вам, дети!

В конкурсе приняли участие ... Читать дальше »

Категория: Школьные события | Просмотров: 340 | Добавил: ольга | Дата: 16.12.2021

6 декабря 2021 года команда нашей школы приняла участие в фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся начальных классов образовательных учреждений г.Котельнича. В состав команды вошли 16 лучших спортсменов из 1-4 классов:

1. Зверева Полина (4а кл)
  2. Осташова Дарья (3б кл)
  3. ... Читать дальше »
Категория: Школьные события | Просмотров: 257 | Добавил: ольга | Дата: 16.12.2021

На школьный этап Детского всероссийского конкурса рисунка «Спорт глазами детей», посвященного федеральному проекту «Спорт – норма жизни», проходившего в период с 22 по 26 ноября 2021 г. поступило рекордное количество работ – 70 рисунков.

Из них были отобраны работы на городской этап конкурса. Это рисунки Козлова Антона (3а), Буровой Алисы (3а), Маслениковой Марии (3а), Мартьяновой Веры (3а), Смирновой Дарьи (3а), Шалагиновой Анны (3а), Патрушева Максимилиана (3а), Вепревой Варвары (4б), Кирпиковой Елизаветы (4б), Борцовой Марии (4б), ... Читать дальше »

Категория: Школьные события | Просмотров: 217 | Добавил: ольга | Дата: 03.12.2021

Для каждого из нас именно мама — самый дорогой и родной человек. Часто материнская доля бывает нелегка! Но благороднее этих забот и радостнее этих обязанностей нет ничего на свете.

Традиционным стал праздник, который мы отмечаем каждый год в последнее воскресение ноября. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого не придумали, лишними они не будут.

Категория: Школьные события | Просмотров: 256 | Добавил: ольга | Дата: 01.12.2021

« 1 2 3 4 5 ... 57 58 »