Главная » 2021 » Декабрь » 16 » Фестиваль ГТО
13:25
Фестиваль ГТО

 6 декабря 2021 года команда нашей школы приняла участие в фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся начальных классов образовательных учреждений г.Котельнича. В состав команды вошли 16 лучших спортсменов из 1-4 классов:

  1. Зверева Полина (4а кл)
  2. Осташова Дарья (3б кл)
  3. Фокина Екатерина (3а кл)
  4. Лачкова Анастасия (4б кл)
  5. Важенин Всеволода (2а кл)
  6. Трефилов Павел (2б кл)
  7. Груздев Александр (1б кл)
  8. Крук Кирилл (1а кл)
  9. Нестифорова Амина (2б кл)
  10. Овчинникова Виктория (2а кл)
  11. Молочкова Надежда (1б кл)
  12. Репницына Василиса (1а кл)
  13.  Кашин Кирилл (4а кл)
  14. Мясников Иван (4а кл)
  15. Сычев Илья (3б кл)
  16. Воронов Александр (3 кл)

В программе фестиваля был челночный бег 3х10, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине (кол-во раз за 1 мин), прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см), подтягивание из виса на высокой и низкой перекладине, подтягивание из виса лежа на низкой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (мальчики) – по выбору.

Результаты участников Фестиваля определялись в соответствии с государственными требованиями, при установлении лично-командного первенства применялись таблицы оценки результатов.

Юные спортсмены достойно защитили честь нашей школы и заняв 1 место среди всех школ, 2 место – школа № 5, 3 место – школа № 2, 4 место – школа № 3.

В личном многоборье юные спортсмены тоже заняли призовые места:

  • 1 место – Нестифорова Амина (среди девочек 1 ступени)
  • 1 место – Зверева Полина (среди девочек во 2 ступени)
  • 3 место – Осташова Дарья (среди девочек во 2 ступени)
  • 2 место – Кашин Кирилл (среди мальчиков во 2 ступени)
  • 3 место – Мясников Иван (среди мальчиков во 2 ступени)

Особенно хочется отметить наших первоклашек, впервые принявших участие в городских стартах, которые помогли команде вырваться вперед, обогнав своих соперников в личном зачете.

Юных победителей подготовили учителя физкультуры Демина Екатерина Анатольевна и Ожиганова Маргарита Николаевна.

Поздравляем наших победителей и их педагогов! Так держать!

Категория: Школьные события | Просмотров: 36 | Добавил: ольга | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0