Главная » Родителям

Уважаемые родители!
28 июля произошло дорожно-транспортное происшествие с участием учащегося нашей школы. Напоминаем о необходимости соблюдения правил дорожного движения, а также скоростного режима. При перевозке детей в автомобиле обязательно используйте детские удерживающие устройства. Будьте внимательны на дорогах! Путешествуйте с детьми безопасно, берегите жизнь самого ценного – ваших детей!

Категория: Родителям | Просмотров: 20 | Добавил: ольга | Дата: 01.08.2022

Категория: Родителям | Просмотров: 20 | Добавил: ольга | Дата: 15.07.2022

Важнейший период жизни человека – школьный возраст, пора от 7 до 17 лет, время физического, интеллектуального, нравственного становления и активного развития. В современном мире именно школьники принимают на себя и вынуждены перерабатывать все возрастающее давление информационного потока, воздействующего на них не только в школе, но и дома. Помимо школьной программы многие дети и подростки дополнительно занимаются в кружках, спортивных секциях. Для формирования и сохранения физического и психического здоровья и полноценного усвоения школьной программы важно грамотно организовать питание школьника.

Многие родители считают, ... Читать дальше »

Категория: Родителям | Просмотров: 116 | Добавил: ольга | Дата: 29.03.2022

С 2020 года на базе нашей школы функционирует Центр цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Точка роста выполняет функцию общественного пространства для развития общекультурных компетенций, цифрового и шахматного образования, проектной деятельности, творческой самореализации детей, педагогов, родительской общественности.

Для реализации данной функции&n ... Читать дальше »

Категория: Родителям | Просмотров: 99 | Добавил: ольга | Дата: 22.03.2022

Уважаемые педагоги, родители, учащиеся!

В рамках модернизации образования в Кировской области в КОГБУ СШ с УИОП №1 г. Котельнича создан сетевой профильный класс медицинской направленности.
Мы начинаем формирование сетевого профильного класса медицинской направленности на 2022-2023 учебный год для будущих 8 и 9-х классов.

Все желающие поступить в сетевой профильный класс медицинской направленности должны заполнить:
Заявку
• согласие на обработку персональных данных
и до 17 сентября 2022 года отправить пакет документов на электронную почту школы: school1kotel@ ... Читать дальше »

Категория: Родителям | Просмотров: 103 | Добавил: ольга | Дата: 21.03.2022

Категория: Родителям | Просмотров: 143 | Добавил: ольга | Дата: 19.01.2022

20 ноября 1959 года Генеральная Ассамблея ООН приняла один из важнейших документов – «Декларация прав ребенка», в котором были сформулированы десять принципов, определяющие действия всех, кто отвечает за осуществление всей полноты прав детей и которая имела целью обеспечить детям счастливое детство и пользование правами и свободами на их собственное благо и благо общества. Декларация провозгласила, что «Человечество обязано давать ребенку лучшее, что оно имеет», гарантировать детям пользование всеми правами и свободами.

В этот же день, но в 1989 году принята Конвенция о правах ребенка, именно поэтому 20 ноября считается Всемирным днем ребенка.

Было рекомендовано ввести в практику празднование этого дня как дня мирового братства и взаимопонимания детей, посвященного деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире.

В нашей стране эту дату отме ... Читать дальше »

Категория: Родителям | Просмотров: 159 | Добавил: ольга | Дата: 24.11.2021

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 8 сентября 2021 г. № 1521 (далее – Постановление) в качестве меры социальной поддержки с 1 сентября 2021 г. предусмотрена выплата гражданам Российской Федерации в возрасте от 14 до 22 лет в 2021 году в размере 3 тыс. рублей, с 2022 года – 5 тыс. рублей в целях посещения ими мероприятий, проводимых организациями культуры.

Указанным Постановлением утверждены «Правила реализации мер по социальной поддержке молодежи в возрасте от 14 до 22 лет для повышения доступности организаций культуры», которые устанавливают порядок и условия реализации программы социальной поддержки молодежи в возрасте от 14 до 22 лет для повышения доступности организаций культуры «Пушкинская карта» (далее – программа ... Читать дальше »

Категория: Родителям | Просмотров: 201 | Добавил: ольга | Дата: 12.11.2021

• Ссылка на сайт Госуслуги, для самостоятельного заполнения электронных переписных листов
  • Ссылка на сайт переписи населения - strana2020.ru