Главная » Школьные события

8 и 9 апреля в рамках марафона в нашей школе успешно прошла социальная акция "Коробка Добра". Благодарим всех классных руководителей, учащихся и неравнодушных родителей. А впереди у нас новые дела!

Категория: Школьные события | Просмотров: 198 | Добавил: ольга | Дата: 12.04.2021

Именно сегодня, в ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ, мы рады сообщить о подведении итогов областного дистанционного КОНКУРСА «IT-Мастерская»!

На конкурс поступило множество креативных и необычных работ, в том числе и от учеников нашей школы!

Представляем вашему вниманию победителей! Ими стали:

Номинация «Путешествие на другую планету»:

•  Татаринова Юлия, ученица 6 класса школы с углубленным изучением отдельных пред ... Читать дальше »
Категория: Школьные события | Просмотров: 199 | Добавил: ольга | Дата: 12.04.2021

7-8 апреля на базе КОГОБУ СШ с УИОП пгт Ленинское прошел конкурс учебных проектов "Исследователь XXI".

Конкурс проходил по следующим  возрастным группам : 2-3 классы (6 проектов),  4-е классы (16 проектов),  5-6 классы (3 проекта), 7-8 классы - 3 проекта, 9-е классы  (15 проектов), 10 классы (14 проектов). Всего в конкурсе было представлено 57 проектов из разных школ округа. Мероприятие проходило на платформе ZOOM.

КОГОБУ СШ с УИОП №1 г. Котельнича представила 12 проектов, почти все они заняли призовые места. Жюри признало, что работы участников  ... Читать дальше »

Категория: Школьные события | Просмотров: 233 | Добавил: ольга | Дата: 09.04.2021

3 марта прошли областные соревнования по ТуАрмингу, посвященные рейду 1 маневренной воздушно- десантной бригады. Честь города Котельнича защищала команда учащихся КОГОБУ СШ с УИОП№1: Козлов Н., Качалов Д., Вепрев Н., Смирнова К. (руководитель Суслова Е.И).

Ребята посетили выставку, посвященную рейду 1 маневренной воздушно-десантной бригады, прошли неполную сборку и разборку автомата. Далее была полевая дистанция, которую участники преодолевали на лыжах со специальным обмундированием времен Великой Отечественной войны. Юнармейцы, утопая в снегу, метали гранату в окопы, искали мины, стреляли из пневматической винтовки, шли сквозь лесные дебри, по навесной переправе передвигались через овраг. И, наконец, с громкими криками: «В атаку!» добрались до финиша.

Категория: Школьные события | Просмотров: 170 | Добавил: ольга | Дата: 09.03.2021

26 февраля 2021 года команда 11-классников КОГОБУ СШ с УИОП № 1 г. Котельнича приняла участие в региональном этапе Турнира «Что? Где? Когда?» в рамках Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди школьников.
Состав команды: Анна Панкратова, Анна Патрушева, Макар Кислицын, Марк Князев, Антон Забобурин. Капитан команды: Варвара Котова.
Мероприятие проходило в режиме онлайн.
За победу боролись 10 школьных команд, показавшие лучшие результаты на муниципальном этапе, в котором участвовали более 400 школьников из 26 населенных пунктов Кировской области.
Игра включала в себя 24 вопроса из разных сфер знаний: литературы, спорта, кинематографа, истории и театрального искусства. Например, командам нужно было понять, какой плод, обнаруженный в кармане, заставил отставного штабс-капитана Мосцепанова отправиться на войну против турок или с именем какого лит ... Читать дальше »

Категория: Школьные события | Просмотров: 160 | Добавил: ольга | Дата: 26.02.2021

На днях были подведены итоги городского фестиваля по здоровому образу жизни среди учащихся 5-7 классов. Мы поздравляем команды нашей школы, ставшие призерами и победителями.

Категория: Школьные события | Просмотров: 148 | Добавил: ольга | Дата: 11.02.2021

В конце января для учащихся 10 класса была организована онлайн-встреча с представителями приемной комиссии Вятского государственного университета, в ходе которой ребятам было рассказано об особенностях поступления в ВятГУ по общему конкурсу, а также в рамках особой и целевой квоты, о вступительных испытаниях.

Категория: Школьные события | Просмотров: 147 | Добавил: ольга | Дата: 11.02.2021

В январе весь мир праздновал самый вежливый праздник – День спасибо. Прошли классные часы на «вежливую» тему, ребята из Совета старшеклассников провели беседы с учащимися начальных классов, где рассказали, откуда же появилось это слово.
Также в школе прошла акция, посвященная этому дню. Любой желающий мог сказать «Спасибо» . А кому говорить? Каждый решал сам: кто-то благодарил родителей, кто-то друзей, учителей, а кто-то поблагодарил поваров за вкусную еду. Ведь говорить спасибо – это так просто и приятно.

Категория: Школьные события | Просмотров: 154 | Добавил: ольга | Дата: 11.02.2021

Категория: Школьные события | Просмотров: 187 | Добавил: ольга | Дата: 06.02.2021

27 января отмечался День воинской славы России. В этот день 77 лет назад произошло полное снятие блокады Ленинграда, которая длилась 872 дня (с 8 сентября 1941 по 27 января 1944 гг.) и унесла свыше миллиона человеческих жизней, стала самой кровопролитной блокадой в истории человечества. В школе в этот день прошли посвященные этому событию классные часы, беседы.

Категория: Школьные события | Просмотров: 127 | Добавил: ольга | Дата: 06.02.2021

« 1 2 3 4 5 ... 8 9 »