Главная » Школьные события

30 октября в нашей школе прошло традиционное мероприятие «Посвящение первоклассников в пешеходы». Мероприятие началось с небольшой сценки, которую разыграли «виновники» торжества». Им на помощь пришли Буратино, Светофор и школьный инспектор дорожного движения со своей командой. Юные инспектора дорожного движения познакомили ребят с дорожными знаками и их назначением, в игровой форме напомнили ребятам основные правила дорожного движения, показали познавательные мультфильмы. В память о прошедшем празднике все первоклассники получили световозвращающие значки, которые сделали для них своими руками инспектора дорожного движения.

Категория: Школьные события | Просмотров: 368 | Добавил: ольга | Дата: 08.11.2018

В рамках "Недели Безопасности" родители совместно с сотрудниками Госавтоинспекции провели акцию "Родительский контроль", в ходе которой напомнили школьникам о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на дороге и проверили наличие у детей световозвращающих элементов на одежде и портфелях, вручили школьникам яркие световозвращающие наклейки.

Категория: Школьные события | Просмотров: 259 | Добавил: ольга | Дата: 28.10.2018

20 октября 2018 года с 10 часов утра в кабинете № 12 состоится организационное собрание для родителей будущих первоклассников.

Будем рады встрече с Вами!

Категория: Школьные события | Просмотров: 246 | Добавил: ольга | Дата: 11.10.2018

10 октября в актовом зале кооперативного техникума состоялся городской литературный конкурс «Поэтический баттл по творчеству отечественных поэтов» между командами городских школ № 1, № 2, № 3, кооперативного и сельскохозяйственного техникумов. В составе каждой было по 4 человека.

Конкурс включал четыре поединка, каждый из которых посвящен одному поэту: В. Маяковскому, А. Дементьеву, Э. Асадову, Р. Рождественскому. Участники должны были прочитать наизусть стихотворение одного из авторов.

Категория: Школьные события | Просмотров: 366 | Добавил: ольга | Дата: 10.10.2018

5 октября в нашей школе прошел традиционный день самоуправления, посвященный дню учителя. Старшеклассники попробовали себя в роли учителей, классных руководителей. А учителя вспомнили свое школьное пионерское детство. В конце рабочего дня состоялся педсовет, на котором учителя-дублеры поделились своими впечатлениями, а педагогический коллектив школы поздравила Министр образования Кировской области Рысева Ольга Николаевна.

Категория: Школьные события | Просмотров: 349 | Добавил: ольга | Дата: 10.10.2018

В рамках празднования Дня Победы в школе состоялся публичный урок «Память сердца».

«Великая Отечественная война стала историей нашей страны, о ней мы знаем из книг, документов, фильмов, хроники, семейных архивов, фотографий. Как говорить о войне неформально, чтобы у каждого возникло желание не только знать, но и понимать, помнить? Ведь всё меньше и меньше становится очевидцев тех грозных лет. Время отодвигает новые поколения от сопереживания. Уверена, только личная история в истории всей страны способна пробудить память и окрасить её эмоцией искреннего сочувствия и восхищения «человеческим в человеке».

Категория: Школьные события | Просмотров: 362 | Добавил: ольга | Дата: 28.05.2018

В детско-юношеской библиотеке им. А. С. Пушкина состоялся городской конкурс по чтению вслух «Магия чтения». В конкурсе принимали участие учащиеся 5 – 7 классов всех школ города. Ребята выступили в трёх конкурсных раундах: читали отрывки из произведений русской литературы, зарубежной литературы и чтение стихотворений. Жюри оценивало технику чтения, выразительность и артистизм.

По итогам конкурса наши чтецы показали блес ... Читать дальше »

Категория: Школьные события | Просмотров: 366 | Добавил: ольга | Дата: 05.05.2018

В марте, накануне выборов Президента Российской Федерации, проходил всероссийский конкурс на тему «Мои 3 первых Указа, если бы я был Президентом». От нашей школы в нём приняла участие ученица 2в класса Коврижных Ульяна. Она написала эссе и из 35000 участников вошла в тысячу финалистов.

С 5 по 8 апреля Ульяна с мамой ездила защищать свой проект в город Санкт-Петербург. Получила заряд энергии и непередаваемые ощущения. Самые запоминающиеся: экскурсии по самому красивому городу, встреча с артистом Андреем Сухиным, который исполнял роль Михаила в фильме «Ёлки 1814» (сфотографировалась с ним) ну и, конечно, общение с детьми из других регионов.

Категория: Школьные события | Просмотров: 311 | Добавил: ольга | Дата: 23.04.2018

В рамках реализации регионального проекта «Добрая Вятка: вместе сможем всё» учащиеся 2в и 3а классов (кл. рук. О.А. Прокопенко) собрали вещи для людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а 17.04. были в гостях в д/с «Родничок».  Пели песни, играли, отгадывали загадки, подарили небольшие сувениры – создавали детям и взрослым хорошее настроение.  Доброе дело сделали!

Категория: Школьные события | Просмотров: 294 | Добавил: ольга | Дата: 18.04.2018

12 апреля, в День Космонавтики, состоялся 4 Слет Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Кировской области. Основные мероприятия прошли на базе «Двореца творчества - Мемориал». Всего более 400 человек юнармейцев, почетных гостей и начальников местных штабов приехали на Слет. От города Котельнича в слете приняли участие: Ануфриева Мария Игоревна начальник местного штаба движения, Мальцева Дарья Дмитриевна специалист администрации города Котельнича, Редькин Даниил ученик 11 класса школы 5, Кудрявцев Евгений ученик 11 класса школы 5, Новоселова Мария ученица 10 класса школы 1, Лузянина Анна ученица 10 класса школы 1, Мохина Кристина ученица 10 класса школы 1.

В открытии Слета и в работе Круглого стола по вопросам развития юнарм ... Читать дальше »

Категория: Школьные события | Просмотров: 363 | Добавил: ольга | Дата: 15.04.2018