Бородина Валентина Владимировна - учитель английского языка.

Заслуженный учитель Российской федерации Финалист первого тура российско-американского конкурса учителей английского языка и страноведения США "TEA” в 2001 году.

Своим профессиональным достижением считает высокую мотивацию к изучению английского языка. Ежегодно учащиеся становятся победителями и призёрами муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников, участвуют в региональном этапе олимпиады, являются финалистами международного российско-американского конкурса "FLEX”.

Приоритетное направление работы – интеграция процесса обучения и воспитания, совершенствование образовательной среды. Использует индивидуальные образовательные программы, информационные компьютерные технологии в учебном процессе.

Гаранина Марина Григорьевна - учитель русского языка и литературы

Награждена Почётной грамотой Министерства образования РФ.

Лауреат премии правительства Кировской области в номинации "Лучший учитель". Гуманитаризация образования  является основной функциональной составляющей её педагогической деятельности. Учитель формирует образованную личность с ценностно-мировоззренческими установками посредством использования специально отобранного дидактического материала с применением  инновационных форм обучения: технологии критического мышления через чтение и письмо, технологии проблемного обучения, технологии развития исследовательских умений, дифференцированного обучения, технологии метода проектов.

Бешкарева Людмила Александровна - учитель истории и обществознания.

Победитель конкурсного отбора лучших педагогических работников областных государственных и муниципальных образовательных учреждений Кировской области в номинации "Лучший учитель", награждена значком "Почетный работник общего образования Российской Федерации", победитель  городского конкурса "Лучший учитель города Котельнича-2011".

Участвует в экспериментальной апробации авторского (Киселёв А.Ф., Попов В.П.) учебного курса издательства "ДРОФА" по истории России в 6-9 классах. Принимала участие в разработке краеведческого элективного курса "История города Котельнича".