Главная » 2022 » Апрель » 26 » День Земли
21:43
День Земли

22 апреля все люди планеты отмечают праздник - Всемирный День Земли. Традиция отмечать это событие зародилась в США в 1970 году, в 1990 году этот день стал международным. В России его отмечают с 1992 года. Основной целью этой всемирной акции является привлечение внимания общества и каждого человека планеты к проблемам Земли, к проблемам её окружающей среды. Каждый год отмечают этот праздник по – разному: сажают деревья и цветы, очищают территории от мусора, а где – то даже отменяют поездки на автомобилях.

В нашей школе педагоги поговорили с детьми о том, что наша планета нуждается в защите, ведь всем нам хочется, чтобы на ней цвели сады, в небе светило солнце, звучал детский смех. Ученики начальных классов приняли участие в конкурсе плакатов, на которых всеми возможными способами пропагандируют заботу об окружающей среде и бережное отношение к природе.

Что хотелось бы сказать?! Всегда начинать нужно с себя, и, возможно, когда-нибудь человек пересмотрит своё потребительское отношение к природе. Надо усвоить твёрдое правило: «Встал поутру, умылся. Привёл себя в порядок – и сразу же приведи в порядок планету». Так написал Антуан де Сент – Экзюпери в своей повести - сказке «Маленький принц».

Этот день помог ребятам открыть новые знания и приобрести понимание бережного, созидательного отношения к окружающему миру.

Категория: Школьные события | Просмотров: 581 | Добавил: ольга | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0