Главная » 2017 » Ноябрь » 12 » Муниципальный этап Всероссийской олимпиады по литературе
Муниципальный этап Всероссийской олимпиады по литературе

Литература – школьная дисциплина особой значимости. Именно через литературу осуществляется передача от поколения к поколению нравственного и эстетического опыта русской и мировой культуры.

Ежегодно в олимпиаде по литературе участвуют наиболее талантливые в области изучения мировой и русской художественной литературы учащиеся. Цель олимпиады -  активизация их творческого потенциала, выявление наиболее одаренных ребят, имеющих навыки литературоведческого анализа художественных произведений, обладающих литературной эрудицией, знанием истории и теории литературы.

11 ноября состоялся муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по литературе.

Школа поздравляет победителей и призеров!

• 5 класс

Мартьянова Софья,  призёр (учитель М.Г.Гаранина)

• 6 класс

Гайкова Алёна, призёр;