Главная » 2021 » Март » 22 » О комплектовании сетевых профильных классов
О комплектовании сетевых профильных классов

Уважаемые родители!

Начинается комплектование сетевых профильных классов (далее – СПК) на новый 2021/2022 учебный год.

Список сетевых профильных классов на 2021-2022 учебный год.

Обучение в СПК будет организовано для учащихся 10-х (11-х) классов общеобразовательных организаций Кировской области вне зависимости от места их проживания. Организация образовательного процесса в СПК предполагается в дистанционной форме и в формате двух очных сессий (кроме КОГОБУ ЦДОД) в течение учебного года. Обучение в СПК по выбранным учебным предметам и курсам предусматривает выполнение учащимися домашних заданий с обязательным их оцениванием учителями СПК, а также прохождение учащимися промежуточной аттестации.

Во время очных сессий для учащихся предполагается проведение учебных занятий на базе ПРЦ, посещение вузов, музеев, предприятий г. Кирова, проведение интеллектуальных, деловых игр и тренингов.

Проезд и сопровождение учащихся на очные сессии обеспечивает опорная школа. Проживание (в общежитии) и питание (2 раза в день) в период сессий оплачивается из средств ПРЦ. Ответственность за жизнь и здоровье учащихся несут сопровождающие их педагоги.

Для зачисления в СПК необходимо (в срок до 15 мая 2021 года):

• организовать заполнение учащимися 9-х (10-х) классов регистрационных форм на обучение в СПК в соответствии с выбором профиля, размещенных на официальных сайтах ПРЦ;
  • организовать прохождение учащимися профориентационного тестирования ВятГУ с последующим направлением результатов в ПРЦ;
  • в срок до 20 сентября 2021 года написать заявление в школе о зачислении обучающихся в СПК.
  • Учащимся предлагается выбрать обучение в СПК только в одном из ПРЦ.

Для учащихся 9 (10) классов общеобразовательных организаций Кировской области и их родителей ПРЦ планируется проведение мероприятия «День открытых дверей в ПРЦ» в следующие сроки:

№ п/п Наименование ОО Планируемая дата проведения Дня открытых дверей
1 КОГОАУ ВГГ 30 марта 2021 года