Главная » 2022 » Апрель » 14 » Образовательное событие для педагогов образовательного кластера
07:50
Образовательное событие для педагогов образовательного кластера

7.04.2022 в нашей школе, под руководством и непосредственном участии Селивановой О.Г., научного руководителя региональной инновационной площадки, к.п.н., было организовано для школ города Котельнича и Котельничского района образовательное событие  «Урок в контексте системно-деятельностного подхода в образовании»

Цель образовательного события - предоставить учителям образовательного кластера (команда «педагог-мастер») возможность презентации опыта реализации системно-деятельностного подхода на уроке и пройти апробацию процедуры гуманитарной экспертизы урока (команда «педагог-методист»).

Педагогами осваивался инновационный подход к моделированию урока в свете современных требований. В рамках рефлексивного научно-методического семинара образовательного кластера г. Котельнича и Котельничского района Кировской области по теме «Урок в контексте системно-деятельностного подхода» дали открытые уроки 7 педагогов:

  1. Бадальшаева Дина Евгеньевна, директор, учитель русского языка и литературы КОГОБУ СШ с УИОП №1 г. Котельнич дала открытый урок литературы в 5б классе по теме «Рассказ В.П.Астафьева «Васюткино озеро»»
  2. Ануфриева Мария Игоревна, ЗВР директора, учитель истории и обществознания КОГОБУ СШ с УИОП №1 г. Котельнича дала открытый урок истории в 6 классе по теме «Усиление Московского княжества»
  3. Хаустова Мария Анатольевна, учитель начальных классов МБОУ СШ №3 г. Котельнича дала открытый урок русского языка в 3 классе по теме «Времена глагола»
  4. Пономарева Екатерина Николаевна, ЗУР директора, учитель математики КОГОБУ СШ с УИОП №1 г. Котельнича дала открытый урок математики в 6 классе по теме «Решение уравнений»
  5. Вековшинина Оксана Петровна, методист, учитель музыки КОГОБУ СШ с УИОП №1 г. Котельнича дала открытый урок музыки в 6 классе по теме «Увертюра-фантазия «Ромео и Джульетта»»
  6. Морозова Марина Владимировна, учитель русского языка и литературы МБОУ СШ №3 г. Котельнича дала открытый урок русского языка в 7 классе по теме «Слитное написание союзов тоже, также, чтобы, зато»
  7. Новикова Екатерина Михайловна, учитель истории с. Боровка дала открытый урок истории в 9 классе по теме «Одинокий реформатор» и «..тихая революция»»

Представленный опыт педагогов получил положительную оценку педагогического сообщества и экспертов.

Гуманитарную экспертизу представленных открытых уроков провели учителя – методисты:

  1. Селиванова О.Г., научный руководитель инновационной площадки, к.п.н.
  2. Спивак Татьяна Сергеевна, заведующая методкабинетом Котельничского района
  3. Шалагинова Валентина Арадьевна, методист РМК
  4. Плехов Сергей Владимирович, ЗУР директора МБОУ СШ №3 г. Котельнича, учитель географии и биологии
  5. Манина Светлана Леонидовна, ЗУВР директора МКОУ ООШ с. Боровка
  6. Новоселов Андрей Владимирович, заместитель директора КОГОБУ ВСШ г. Котельнича по УВР, учитель математики
  7. Спицына Вера Ивановна, учитель русского языка и литературы КОГОБУ СШ с УИОП №1 г. Котельнича;
  8. Сапожникова Ольга Германовна, учитель информатики КОГОБУ СШ с УИОП №1 г. Котельнича
  9. Гаранина Марина Григорьевна учитель русского языка и литературы КОГОБУ СШ с УИОП №1 г. Котельнича 

Учителями-методистами освоены теоретические основания и процедуры гуманитарной экспертизы в образовании, инновационный подход к моделированию урока на основе требований федеральных государственных стандартов.

По итогам образовательного события проведена рефлексия и определена тема инновационной деятельности педагогов кластера на 2022-2023 уч.год.

Категория: Опорная школа | Просмотров: 406 | Добавил: ольга | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0