Главная » 2022 » Январь » 10 » Собери макулатуру – спаси дерево!
Собери макулатуру – спаси дерево!

В декабре 2021 года в школе прошла акция «Собери макулатуру - спаси дерево!»

Основная задача Акции – привлечь внимание воспитанников к ресурсосбережению, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов производства, потребления бумаги и картона, сохранению лесов.

В Акции приняли участие все классы нашей школы.. Ребята приносили  журналы, картонные коробки, бумагу, книги, не представляющие литературной ценности.

В конце декабря   были подведены итоги акции. Вся собранная бумага была сдана в пункт приёма макулатуры. Всего было собрано 3345.6  кг макулатуры. Самыми активными классами были признаны – 8а класс (собрали 515,1 кг), 4б класс (собрали 403 кг), 2б класс (собрали 285 кг). Эти классы были награждены сладкими призами.

Данная Акция  помогла ребятам  осознать важность  бережного отношения к окружающей среде,  природным ресурсам и необходимости их вторичного использования,   позволила сократить количество отходов, попадающих на городские свалки.

Если собирать макулатуру постоянно, превратить это в хорошую привычку, то, наверное, и пользы получится больше. Чем больше людей задумаются над этим сейчас, тем чище останется планета потомкам и сохранится больше деревьев, а значит, и воздух будет чище.

Категория: Школьные события | Просмотров: 392 | Добавил: ольга | Рейтинг: 0.0/0