Главная » 2021 » Декабрь » 1 » Здоровье – это главная ценность, и здоровый образ жизни нам необходим
Здоровье – это главная ценность, и здоровый образ жизни нам необходим

С 15 по 19 ноября 2021 г.  В школе проходила акция «Здоровый образ жизни дарит радость. Здоровый образ жизни – поведение, стиль, способствующий сохранению, укреплению и восстановлению здоровья учащихся.

Мы за здоровый образ жизни! Такого принципа придерживаются учащиеся нашей школы. На классных часах классные руководители призывали детей учиться, быть здоровыми, ведь понятие Здоровый образ жизни очень обширное. Это и рациональное питание, и преодоление вредных привычек, и соблюдение личной гигиены, и повышение защитных сил организма, высокая двигательная активность, организация быта, благоприятный психологический климат. Очень много дополнительных вопросов было задано и самими детьми, так как эта проблема очень актуальна в настоящее время.

В конкурсе плакатов школьники показали осознанное отношение к собственному здоровью, здоровью окружающих, личной и общественной безопасности, заявляли о собственной позиции к употреблению алкоголя, наркотиков, курению через рисунки.

К работе подошли творчески. В конкурсе плакатов приняли участие 1б, 2б, 3а, 5в, 6а,7в, 8а и 8б классы.

По итогам конкурса среди начальных классов:

• 1 место – 3а кл (руководитель Владыкина Н.А.)
  • 2 место – 2б кл. (руководитель Прокошева С.П.)
  • 3 место – 1 б кл (руководитель Хомякова Л.П.)

Среди среднего звена:

• 1 место – 8б кл (руководитель Береснева О.В.)
  • 2 место – 7в кл. (руководитель Кузьмина Е.К.)
  • 3 место – 5в кл ( руководитель Мельниченко З.М.

Отдельно хочется отметить работу 6а класса за самое глубокое отражение темы, фотоколлаж 3а класса, плакаты Чирковой Варвары (5в кл.), Комаровой Алины (5в кл.), Тонюк Полины (7в кл.), Речкаловой Любови (7в кл.).

Самым активным классом был признан 5в класс под руководством. Пятиклассниками на суд жюри было представлено 8 работ.

Главное, что все ребята осознали:  «Здоровье – это главная ценность, и здоровый образ жизни нам необходим».

Категория: Школьные события | Просмотров: 357 | Добавил: ольга | Рейтинг: 0.0/0