Главная » 2016 » Февраль » 24 » Знай и соблюдай закон
Знай и соблюдай закон

В рамках месячника «Защитники Родины – гордость народа» 18 февраля в школе проведена  правовая игра «Знай и соблюдай закон». Участниками игры были учащиеся  2 -  5 классов. Дети показали  свои знания по основным правовым документам « Декларации прав ребёнка» и « Конвенции ООН о правах ребёнка».В ходе игры учащиеся учились анализировать свои поступки, поступки окружающих, ориентироваться в ситуации, где необходимо постоять за себя и за других. Чтобы дети могли увереннее ориентироваться в нарушении прав, мы оживили и проинсценировали несколько сказок. Ребята сделали вывод, что все дети должны жить в своей стране, в своей семье и права их не должны нарушаться. Среди учащихся 2-3 классов победителем стал 2а класс ( классный руководитель Чегодаева В.Б.), среди  4-х классов победил 4в класс ( классный руководитель Прокопенко О.А.), среди 5-х классов победителем стал 5а (классный руководитель Юдинцева Н.В.). Такие занятия по правовому просвещению в начальной школе я считаю нужными и очень важными, так как именно в этом возрасте у ребёнка возникает много вопросов по поводу поведения в обществе и семье.

Просмотров: 666 | Добавил: ольга | Рейтинг: 0.0/0