Главная » 2014 » Февраль » 03

30-31 января в Кирове проходил региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по химии. Из города Котельнича вызов на олимпиаду получили только 3 ученика из школы №1. Это ученик 11 класса Патрушев Дмитрий и две десятиклассницы Туровская Екатерина и Вараксина Дарьяна. Ребята с честью выдержали все испытания теоретического тура, где нужно было показать умение мыслить и решать сложные химические задачи. Удачно выступили на практическом туре, показав практические навыки экспериментальной работы. Кропотливая работа принесла свой результат: Патрушев Дмитрий занял 2 место среди учащихся 11 классов, Туровская Екатерина – третье место среди учащихся 10 классов школ Кировской области, оставив позади лицеистов из КЛЕНа и ФМЛ. Результат Вараксиной Дарьяны вошел в десятку лучших. Учащихся подготовила учитель химии  Белых Ольга Михайловна.

Просмотров: 728 | Добавил: ольга | Дата: 03.02.2014 | Комментарии (0)