Главная » 2017 » Апрель » 11

11 апреля десятиклассники школы №1 в сопровождении сотрудника Котельничского краеведческого музея Л. А. Соболевой отправились на экскурсию по Котельничу.

Отправной пункт - наша школа, где учился будущий маршал Советского Союза Сергей Леонидович Соколов, где в годы Великой Отечественной размещался госпиталь. Он принял тысячи раненых, которых ставили на ноги наши врачи – только хирург Николай Николаевич Карлов сделал более 5000 операций. Врачи работали порой несколько суток без сна и отдыха, спасая жизни, а медсёстрами становились окончившие 7-8 классов девушки, которые каждый день делали перевязки, помогали раненым подняться на 2 этаж до операционного стола, кормили и выхаживали солдат. Трудно представить себе, какие тяго ... Читать дальше »

Просмотров: 761 | Добавил: ольга | Дата: 11.04.2017