Главная » 2021 » Февраль » 11

Во все времена наука открывала свои тайны неутомимым, ищущим, творческим и умным людям.
6 февраля состоялся хv Открытый межрегиональный этап конкурса исследовательских работ им. В.И. Вернадского. Владимир Иванович Вернадский занимает особое место в русской и мировой культуре как создатель научно-философского обобщения – учения о сфере человеческого разума.
Наш город на данном конкурсе представляла ученица 9б класса КОГОБУ СШ с УИОП №1 г.Котельнича Рычихина Злата. Злата представила на конкурс и защитила исследовательский проект «Особенности содержания и поведения красноухой черепахи в домашних условиях». Руководителем проекта является учитель биологии Пунгина Т.Ю. Институтом развития образования Кировской области подведены итоги и Рычихина Злата стала призером конкурса, заняв 3 место. Поздравляем Злату и Татьяну Юрьевну!

Просмотров: 487 | Добавил: ольга | Дата: 11.02.2021

На днях были подведены итоги городского фестиваля по здоровому образу жизни среди учащихся 5-7 классов. Мы поздравляем команды нашей школы, ставшие призерами и победителями.

Категория: Школьные события | Просмотров: 524 | Добавил: ольга | Дата: 11.02.2021

На прошлой неделе в нашей школе состоялась встреча с представителями КОГПОБУ "Орлово-Вятский сельскохозяйственный колледж" с учащимися 9-х классов, где ребят познакомили с основными специальностями, особенностями поступления и учебы.

Просмотров: 494 | Добавил: ольга | Дата: 11.02.2021

В конце января для учащихся 10 класса была организована онлайн-встреча с представителями приемной комиссии Вятского государственного университета, в ходе которой ребятам было рассказано об особенностях поступления в ВятГУ по общему конкурсу, а также в рамках особой и целевой квоты, о вступительных испытаниях.

Категория: Школьные события | Просмотров: 475 | Добавил: ольга | Дата: 11.02.2021

В январе весь мир праздновал самый вежливый праздник – День спасибо. Прошли классные часы на «вежливую» тему, ребята из Совета старшеклассников провели беседы с учащимися начальных классов, где рассказали, откуда же появилось это слово.
Также в школе прошла акция, посвященная этому дню. Любой желающий мог сказать «Спасибо» . А кому говорить? Каждый решал сам: кто-то благодарил родителей, кто-то друзей, учителей, а кто-то поблагодарил поваров за вкусную еду. Ведь говорить спасибо – это так просто и приятно.

Категория: Школьные события | Просмотров: 508 | Добавил: ольга | Дата: 11.02.2021