Главная » ЕГЭ и ГИА

Утверждено расписание по проведению ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ в 2019 году

Категория: ЕГЭ и ГИА | Просмотров: 593 | Добавил: ольга | Дата: 08.04.2019

Напоминаем, что заявления на участие 6 февраля 2019 года в итоговом сочинении принимаются с 9 января по 23 января 2019 года.

Выпускники прошлых лет, лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, проживающие на территории Кировской области, подают заявление на участие в итоговом сочинении в органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, по месту жительства.

Выпускники прошлых лет, лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, проживающие на территории города Кирова, подают заявление на участие в итоговом сочинении в Кировское областное государственное автономное учреждение « ... Читать дальше »

Категория: ЕГЭ и ГИА | Просмотров: 561 | Добавил: ольга | Дата: 30.12.2018

В соответствии с приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 07.11.2018 № 189/1513 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования» (вступает в силу 22 декабря 2018 года) заявления об участии в ГИА 9 подаются до 1 марта включительно:

обучающимися – в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования;

экстернами – в образовательные организации по выбору экстернов.

Категория: ЕГЭ и ГИА | Просмотров: 598 | Добавил: ольга | Дата: 30.12.2018

В соответствии с пунктом 11 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденного приказом Минобрнауки России от 26 декабря 2013 года
№ 1400, заявление на сдачу ГИА 11 подается до 1 февраля 2019 года (включительно).

1. Выпускники текущего года подают заявление на сдачу ГИА 11 в ту образовательную организацию, в которой они обучаются.

В заявлении указываются обязательные предметы – русский язык и математика, остальные учебные предметы – по выбору.

2. Выпускники прошлых лет, лиц ... Читать дальше »

Категория: ЕГЭ и ГИА | Просмотров: 535 | Добавил: ольга | Дата: 30.12.2018

Напоминаем, заявления на участие в итоговом сочинении (изложении) 5 декабря 2018 года принимаются с 5 ноября по 21 ноября 2018 года.

Проверка итоговых сочинений (изложений) и их оценивание осуществляется комиссией, сформированной руководителем организации, где участники писали итоговое сочинение (изложение) и завершается не позднее семи календарных дней с даты проведения итогового сочинения (изложения).

Протокол результатов итогового сочинения (изложения) подписывается руководителем организации и лицом, ответственным за перенос результатов проверки из копий бланков р ... Читать дальше »

Категория: ЕГЭ и ГИА | Просмотров: 621 | Добавил: ольга | Дата: 31.10.2018

Итоговое сочинение (изложение) как допуск к ЕГЭ выпускников образовательных организаций, реализующих программы среднего общего образования, впервые введено в 2014-2015 учебном году.

Итоговое сочинение вправе писать по желанию выпускники прошлых лет, лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования. Сроки участия в итоговом сочинении из числа установленных такие лица выбирают самостоятельно.

Даты проведения итогового сочинения (изложения): 5 декабря 2018 года, 6 февраля и 8 мая 2019 года.

Категория: ЕГЭ и ГИА | Просмотров: 514 | Добавил: ольга | Дата: 31.10.2018

Пресс-служба Рособрнадзора сообщает.

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) является основной формой государственной итоговой аттестации выпускников 11 классов российских школ, а также вступительным экзаменом в вузы РФ.

Какие возможности есть у участников ЕГЭ? Как учитываются особенности школьников с ОВЗ? Что делать, если не согласны с количеством выставленных баллов или порядком проведения экзамена? Ответы на эти вопросы — в инфографике & ... Читать дальше »

Категория: ЕГЭ и ГИА | Просмотров: 552 | Добавил: ольга | Дата: 31.10.2018

Заявление на участие в итоговом сочин ... Читать дальше »

Категория: ЕГЭ и ГИА | Просмотров: 565 | Добавил: ольга | Дата: 08.10.2018

Уже в четвертый раз в этом году прошла Всероссийская встреча родителей с руководителем Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергеем Кравцовым. В рамках мероприятия глава ведомства ответил на самые волнующие вопросы родителей, которые касаются итоговой аттестации для 9- и 11-классников, а также Всероссийских проверочных работ.

В начале встречи Сергей Кравцов подчеркнул, что существенных изменений в ЕГЭ и ОГЭ в новом учебном году не будет. На официальн ... Читать дальше »

Категория: ЕГЭ и ГИА | Просмотров: 726 | Добавил: ольга | Дата: 20.09.2018

« 1 2 3 4 »