Главная » 2021 » Январь » 19 » Мобильный Кванториум в Котельниче!
Мобильный Кванториум в Котельниче!

Школьники из районов Кировской области продолжают обучение современным техническим знаниям по реализуемым мобильным технопарком направлениям: промышленный дизайн и промышленная робототехника, гео/аэро технологии, хайтек, информационные технологии и виртуальная реальность.

Сейчас мобильный технопарк находится в городе Котельнич.

• Алексей Усатов, педагог-наставник VR/AR, IT-квантума провел для учеников 7б класса школы №1 г. Котельнич занятие в формате мастер-класса по разработке игр и анимации на языке программирования Scratch. Дети сами решали, как будет выглядеть игра и каким образом будет осуществляться управление персонажем.
  • На занятии в Гео/Аэроквантуме наставник Арсений Кузиков познакомил ребят из 6 класса с квадрокоптерами и основами 3D-печати. Школьники уже успели напечатать на 3D-принтере пробную деталь и полетать на квадрокоптере.

#Кванториум_команда #Кванториум43 #МобильныйКванториум43

Категория: Школьные события | Просмотров: 555 | Добавил: ольга | Рейтинг: 0.0/0