Главная » 2020 » Май » 4 » Поэтический конкурс "Всем миром за Победу"
Поэтический конкурс "Всем миром за Победу"

Дорогие друзья!

Совсем скоро наступит знаменательная дата - 75 лет Победы в Великой Отечественной войне! Память – это священный долг каждого из нас! Пусть все узнают о героях нашей страны! О подвигах многонациональных народов!

ВНИМАНИЕ!!!

Предлагаем вам принять участие в ОБЛАСТНОМ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОМ ПОЭТИЧЕСКОМ ДИСТАНЦИОННОМ КОНКУРСЕ «ВСЕМ МИРОМ ЗА ПОБЕДУ» , посвященном 75-летию Победы в ВОВ.

Не сидите без дела дома! ВСЕ ПРОСТО!! Запишите в домашних условиях видео-ролик и отправьте нам. Именно вы можете стать победителем и получить памятную медаль.

В конкурсе могут принять участие студенты ВУЗов, учащиеся учебных заведений г. Кирова, жители и гости г. Кирова и Кировской области, представители национально-культурных объединений.

ЦЕЛЬ КОНКУРСА - воспитание исторической грамотности и чувства патриотизма у подрастающего поколения на примере вклада представителей разных национальностей в Великую Победу, которая спустя 75 лет до сих пор является важным событием, объединяющим все народы, а также сохранение нематериального военно-исторического наследия России средствами поэтического художественного слова.

НОМИНАЦИИ КОНКУРСА - произведения национальных поэтов о ВОВ, о Победе многонационального советского народа и его героическом подвиге: • на русском языке; • на родном языке (узбекский, татарский, азербайджанский, таджикский, марийский и др).

ВОЗРАСТНЫЕ КАТЕГОРИИ.

- конкурс проводится в 4-х возрастных категориях:

1 возрастная категория: 7-10 лет;

2 возрастная категория: 11 – 13 лет:

3 возрастная категория: 14 – 17 лет;

4 старшая возрастная категория: от 18 лет и старше.

- участники могут представлять одно произведение на выбор, соответствующее тематике конкурса, поэтов разных национальностей. - принимаются видеоработы сольного и группового выступления.

- областной межнациональный поэтический дистанционный конкурс является публичным и проводиться на условиях открытости и гласности, в заочной форме.

- ТРЕБОВАНИЯ К ВИДЕОРАБОТАМ! -продолжительность видеосюжетов не должна превышать 3 минуты; - отчетливая слышимость выступающего; - съемка в освещенном помещении; - в кадре могут присутствовать один или несколько участников.

ВАЖНО!!! ВИДЕОРАБОТЫ принимаются по эл. адресу: ddn_kirov@mail.ru, либо по WhatsApp, Viber по номеру телефона: 8-922-928-54-88 (заведующая отделом массовых мероприятий - Фролова Оксана Геннадьевна) до 05.05.2020г до 17.00 ч. - Просим указать контактные данные для обратной связи, свой Е- MaiL (не является персональными данными), а также указать название произведения, автора и свою возрастную категорию. - Более подробную информацию можно получить по номеру тел: 8(8332)715-819, методист отдела массовых мероприятий - Войкина Вера Александровна; менеджер - Вяткин Евгений Валерьевич. ВНИМАНИЕ!! Участие в дистационном конкурсе проходит на бесплатной основе!

ЖЮРИ. - В состав жюри входят деятели культуры и искусства, Члены Союза писателей России, представители национально-культурных объединений.

- Жюри оценивает конкурсные видеоработы по следующим критериям:

- соответствие представленного произведения тематике конкурса;

- передача всевозможных эмоций и чувств гордости за страну и Отечество;

- выразительность и четкость речи;

- использование элементов национального костюма и дополнительного реквизита;

- соответствие репертуара возрастным особенностям исполнителей;

- глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста;

- отражение в исполнении произведения темы межнационального единения и дружбы между народами в борьбе за независимость своей Родины (государства).

Каждый критерий оценивается по бальной системе от 0 до 5 баллов. Общая оценка определяется суммой баллов.

- УЧРЕЖДЕНИЕ оставляет за собой право использовать видеоработы в своей деятельности, не преследующей цели извлечения прибыли. Видеоработы, дополнительно отмеченные жюри конкурса, могут быть размещены на официальных интернет-площадках КОГАУ «Дом дружбы народов».

- ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ И НАГРАЖДЕНИЕ. • Победители в каждой возрастной категории определяются по наибольшей сумме баллов, полученной в результате суммирования оценок каждого члена жюри. • Жюри оставляет за собой право присудить одно место нескольким участникам. • Победители конкурса награждаются: дипломом Лауреата I, II, III степени, дипломом Дипломанта I, II, III степени, дипломом участника конкурса. Победители награждаются памятными медалями.

ЖЮРИ областного межнационального поэтического дистанционного конкурса «Всем миром за Победу», посвященного 75-летию Победы в ВОВ.

Председатель жюри:

1) Мохина Надежда Пантелеймоновна – член Союза писателей России, лауреат всероссийских и международных конкурсов и премий.

Члены жюри:

2) Галиуллин Зуфар Шайдуллович, муфтий, председатель Регионального духовного управления мусульман (РДУМ) Кировской области.

3) Глызин Григорий Владимирович, ведущий программ службы радиовещания ГТРК «Вятка».

4) Луппова Екатерина Николаевна – педагог высшей категории МБОУ ДО дюц им. А.Невского города Кирова.

5) Матанцева Елена Леонидовна, директор КОГАУ «Дом дружбы народов».

6) Трушкова Ирина Юрьевна, доктор исторических наук, профессор, член - корреспондент РАЕН.

7) Широков Александр Геннадьевич, журналист областной общественно - политической газеты «Вятский край», член Союза журналистов России, Лауреат Всероссийских и областных творческих конкурсов.

Категория: Родителям | Просмотров: 530 | Добавил: ольга | Рейтинг: 0.0/0