Главная » 2018 » Октябрь » 11 » ШМО классных руководителей
12:43
ШМО классных руководителей

В рамках плана опорной школы и плана методической работы школы 10 октября прошло заседание школьного методического объединения классных руководителей на тему «Анализ, организация и планирование воспитательной работы школы на 2018-2019 учебный год».

Заседание прошло в нетрадиционной форме классные руководители были разделены на четыре группы. Каждой группе было дано задание: проанализировать положительные и отрицательные стороны реализуемой в 2017-2018 учебном году воспитательной задачи.

Заместитель директора по воспитательной работе Пунгина Т.Ю. дала подробный анализ воспитательной работы за прошлый учебный год, выделяя проблемы и  перспективы на новый учебный год. При организации и планировании воспитательной работы на 2018-2019 учебный год классные руководители внесли следующие предложения:

  1. Для проведения внеурочных занятий детей привлекать специалистов из учреждений дополнительного образования.
  2. Активизировать работу с родителями через проведение конкурса «Семья года», организовать КВН с участием детей и родителей, спортивные соревнования между старшеклассниками и отцами.
  3. Усилить работу классных руководителей по развитию самоуправления в классе, расширить обязанности Совета старшеклассников школы.
  4. Привлекать специалистов для организации мероприятий в АКТИВНОЙ форме по пропаганде ЗОЖ и профилактике правонарушений среди несовершеннолетних.

​​​​​​​​​​​​​​

Педагогами других школ была одобрена воспитательная работа в школе.

Категория: Опорная школа | Просмотров: 740 | Добавил: ольга | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0