Главная » 2017 » Октябрь » 29

В 2018 году Единый государственный экзамен (ЕГЭ) будет проводиться в штатном режиме уже в десятый раз.

Все пункты проведения ЕГЭ будут самостоятельно печатать контрольно-измерительные материалы.

В 2018 году итоговое сочинение в рамках ЕГЭ будет оцениваться, как и в текущем году, по принципу "зачет – незачет". ЕГЭ по иностранным языкам (английскому, немецкому, французскому и испанскому), остается в числе добровольных. Его введение как обязательного планируется в 2022 году.

Включение астрономии в число учебных предметов, по которым можно пройти государственную аттестацию в форме ЕГЭ, не планируется. Всероссийские проверочные работы по астрономии будут проводиться не ранее 2019 года. Также к 2019 году задания по астрономии будут включены в контрольно-измерительные материалы по физике.

"Система образования начинает перестраиваться", делая больший акцент на живое общение учащихся в школах и вузах на иностранном языке.

В на ... Читать дальше »

Просмотров: 531 | Добавил: ольга | Дата: 29.10.2017