Главная » 2015 » Ноябрь » 24 » Муниципальный этап олимпиады. Результаты по литературе
Муниципальный этап олимпиады. Результаты по литературе

21 ноября состоялся муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по литературе, в котором приняли участие ребята школ города 7 – 11 классов.

Олимпиада состояла из 2 частей: аналитического задания и творческого. Олимпиада оценивала понимание  произведения как «сложно построенного смысла» (Ю.М. Лотман), последовательное и адекватное раскрытие этого смысла в динамике, в «лабиринте сцеплений», через конкретные наблюдения, сделанные по тексту; композиционную стройность работы и её стилистическую однородность, точность формулировок, уместность цитат и отсылок к тексту произведения; владение теоретико-литературным понятийным аппаратом и умение использовать термины корректно, точно и только в тех случаях, когда это необходимо, без искусственного усложнения текста работы; историко-литературную эрудицию, отсутствие фактических ошибок, уместность использования фонового материала из области культуры и литературы; общую языковую и речевую грамотность.

У ребят нашей школы есть  победы и достижения в одной из самых сложных предметных олимпиад.

8 класс Ванеева Дарья (победитель), Хаустова Анна (призёр), учитель М.Г.Гаранина

9 класс Жукова Любовь (призёр), учитель Л.А. Сергеева

10 класс Спивак Влада (победитель), Пташинская Надежда, Русских Екатерина, Яковлева Анастасия (призёры), учитель М.Г.Гаранина

11 класс Смирнова Анастасия, Гусева Екатерина (призёры), учитель Л.Г.Козлова