Главная » 2015 » Ноябрь » 24

Мама - это человек, перед которым мы всегда в долгу, ведь именно она подарила нам самое прекрасное - жизнь. Мама - это человек, который не может предать, изменить.

День Матери – международный праздник. Все люди в этот день поздравляют своих мам, приезжают к ним в гости, дарят подарки, устраивают для них праздник. Это своеобразная дань благодарности мамам за заботу и любовь.

21 ноября в канун Дня Матери ученики 2 б класса, чтобы показать, как они  любят  и ценят своих мам,  тоже решили сделать для своих мам праздник. Праздник прошёл в ДЮСШ. К празднику ребята долго и старательно готовились. С тренером СОГ Натальей Николаевной Холманских разучивали танцы и акробатические пь ... Читать дальше »

Просмотров: 898 | Добавил: ольга | Дата: 24.11.2015

Приглашаем всех учащихся принять участие в качестве членов жюри конкурса сайтов детской и подростковой тематики «Премия Сетевичок». Голосование осуществляется по принципу «Народного голосования» и не требует регистрации. Сайт конкурсаwww.премиясетевичок.дети.

Слоган конкурса "ЧТОБЫ УБЕРЕЧЬ РЕБЕНКА ОТ ПЛОХОГО, НАДО ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ ХОРОШИМ"

Целью данного конкурса является создание и развитие детского интернет-пространства в Рунете: поддержка создателей существующих интернет- ресурсов для детей и подростков, стимулирование к созданию и ... Читать дальше »

Просмотров: 670 | Добавил: ольга | Дата: 24.11.2015

21 ноября состоялся муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по литературе, в котором приняли участие ребята школ города 7 – 11 классов.

Олимпиада состояла из 2 частей: аналитического задания и творческого. Олимпиада оценивала понимание  произведения как «сложно построенного смысла» (Ю.М. Лотман), последовательное и адекватное раскрытие этого смысла в динамике, в «лабиринте сцеплений», через конкретные наблюдения, сделанные по тексту; композиционную стройность работы и её стилистическую однородность, точность формулировок, уместность цитат и отсылок к тексту произведения; владение теоретико-литературным понятийным аппаратом и умение использовать термины корректно, точно и только в тех случаях, когда это необходимо, без искусственного усложнения текс ... Читать дальше »

Просмотров: 700 | Добавил: ольга | Дата: 24.11.2015