Главная » 2015 » Ноябрь » 8 » На встрече с писателями
07:57
На встрече с писателями

2 ноября в зале администрации Котельничского района состоялась встреча с писателями и поэтами Вятского края. На встречу были приглашены учителя русского языка и литературы, библиотекари, все желающие.

Десятиклассники нашей школы посетили это значимое для каждого читающего и думающего человека мероприятие. Они не только слушали выступления доцента ВСЭИ, кандидата философских наук, Н.И. Злыгостевой, вятских литераторов В.Н.Крупина, А.Г.Гребнева, Н. В.Пересторонина, но и могли из уст авторов воспринять их произведения: прозу, стихи.

Творческая встреча прошла доверительно и непринужденно. Мысль Н.В. Пересторонина, которая прозвучала в одном из его стихов: «Есть, чем гордиться, вятские люди, Мы не бросаем своих!», запала в душу каждому.

Душа, богатая переживаниями, чувствами, воспоминаниями, обязательно дает богатство мыслей и слов. Чтение хороших книг воспитывает человека в человеке. Об этом заставила задуматься десятиклассников встреча с писателями и поэтами малой родины.

Расходиться не хотелось. Некоторые из ребят подходили к литераторам с личными вопросами… Встреча с писателями состоялась.

 

 

Просмотров: 634 | Добавил: ольга | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: