Главная » 2020 » Сентябрь » 29 » Открытие центра "Точка роста"
Открытие центра "Точка роста"

29 сентября наша школа приняла участие в мероприятиях всероссийского Марафона открытий Центров «Точка роста».

С 1 сентября 2020 -2021 учебного года в нашей школе начал работу Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Цель работы Центра: «Создать условия для получения качественного образования и развития талантов каждого ребенка»

В 2020 году в нашу школу поступит современное оборудование для уроков ОБЖ, технологии и информатики.

В школе оборудованы 2 кабинета для занятий Центра «Точка роста». Установлена новая мебель, жалюзи, ноутбуки.

Старшеклассники занимаются проектной деятельностью и параллельно осваивают платформу профориентации «Билет в будущее»

Для ребят 6-7 классов проходят занятия по дополнительным образовательным программам технопарка «Кванториум». Занятия ведутся по 3 направлениям:

1. Аэротехнологии
  2. Информационные технологии
  3. Робототехника

Пока занятия проходят дистанционно по видео связи в формате телемоста.

В дальнейшем (после снятия ограничений из-за пандемии) педагоги передвижного технопарка «Кванториум» будут проводить занятия в нашей школе.

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» дает возможность учащимся и педагогам школы развиваться, двигаться вперед к новым открытиям.

Категория: Школьные события | Просмотров: 691 | Добавил: ольга | Рейтинг: 0.0/0