Главная » 2015 » Ноябрь » 24 » Праздник для мам во 2 б классе
17:11
Праздник для мам во 2 б классе

Мама - это человек, перед которым мы всегда в долгу, ведь именно она подарила нам самое прекрасное - жизнь. Мама - это человек, который не может предать, изменить.

День Матери – международный праздник. Все люди в этот день поздравляют своих мам, приезжают к ним в гости, дарят подарки, устраивают для них праздник. Это своеобразная дань благодарности мамам за заботу и любовь.

21 ноября в канун Дня Матери ученики 2 б класса, чтобы показать, как они  любят  и ценят своих мам,  тоже решили сделать для своих мам праздник. Праздник прошёл в ДЮСШ. К празднику ребята долго и старательно готовились. С тренером СОГ Натальей Николаевной Холманских разучивали танцы и акробатические пьесы, с классным руководителем Горынцевой Еленой Николаевной делали своими руками подарки,  разучивали стихи и песни, рисовали портрет мамы.

В начале праздника дети поздравили мам стихами и песнями.

Бурными аплодисментами встретили мамы танец «Про любовь».

После торжественной части  Наталья Николаевна пригласила всех мам рассказать о том, как проходит каждый мамин день. Итак день начался с подъёма детей. У каждого ребёнка день начинается с добрых и ласковых слов мамы. После подъёма необходимо сделать зарядку. Мамы вместе с детьми  выполнили весёлый комплекс утренней зарядки. 

Пришло время и «позавтракать». Решили сделать «яичницу». Мамы приносили «сковородки», а дети разбивали «яйца».

Пора идти  в школу. Мамы очень волнуются,  как дошли дети до школы. Спасение сотовый телефон. Дети «набирают номер» и  сообщение побежало по проводам. Это весёлая эстафета.

Дети пришли из школы. Мамы помогают делать «домашнее задание».  

Настало время мамам отдохнуть. Ребята исполнили акробатическую пьесу «Паучок».

В конце праздника дети  вместе с мамами исполнили трогательный танец « Мама» и подарили подарки.

Дорогие мамы мы поздравляем вас с днем матери и желаем , чтобы все ваши  дни были, словно жемчужинки: красивы, ярки, оригинальны и приносили только счастье и  радость.

 

Просмотров: 828 | Добавил: ольга | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0