Главная » Родителям

Уважаемые педагоги, родители, учащиеся!

В рамках модернизации образования в Кировской области в КОГБУ СШ с УИОП №1 г. Котельнича создан сетевой профильный класс медицинской направленности.
Мы начинаем формирование сетевого профильного класса медицинской направленности на 2022-2023 учебный год для будущих 8 и 9-х классов.

Все желающие поступить в сетевой профильный класс медицинской направленности должны заполнить:
Заявку
• согласие на обработку персональных данных
и до 17 сентября 2022 года отправить пакет документов на электронную почту школы: school1kotel@ ... Читать дальше »

Категория: Родителям | Просмотров: 310 | Добавил: ольга | Дата: 21.03.2022

Категория: Родителям | Просмотров: 373 | Добавил: ольга | Дата: 19.01.2022

20 ноября 1959 года Генеральная Ассамблея ООН приняла один из важнейших документов – «Декларация прав ребенка», в котором были сформулированы десять принципов, определяющие действия всех, кто отвечает за осуществление всей полноты прав детей и которая имела целью обеспечить детям счастливое детство и пользование правами и свободами на их собственное благо и благо общества. Декларация провозгласила, что «Человечество обязано давать ребенку лучшее, что оно имеет», гарантировать детям пользование всеми правами и свободами.

В этот же день, но в 1989 году принята Конвенция о правах ребенка, именно поэтому 20 ноября считается Всемирным днем ребенка.

Было рекомендовано ввести в практику празднование этого дня как дня мирового братства и взаимопонимания детей, посвященного деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире.

В нашей стране эту дату отме ... Читать дальше »

Категория: Родителям | Просмотров: 361 | Добавил: ольга | Дата: 24.11.2021

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 8 сентября 2021 г. № 1521 (далее – Постановление) в качестве меры социальной поддержки с 1 сентября 2021 г. предусмотрена выплата гражданам Российской Федерации в возрасте от 14 до 22 лет в 2021 году в размере 3 тыс. рублей, с 2022 года – 5 тыс. рублей в целях посещения ими мероприятий, проводимых организациями культуры.

Указанным Постановлением утверждены «Правила реализации мер по социальной поддержке молодежи в возрасте от 14 до 22 лет для повышения доступности организаций культуры», которые устанавливают порядок и условия реализации программы социальной поддержки молодежи в возрасте от 14 до 22 лет для повышения доступности организаций культуры «Пушкинская карта» (далее – программа ... Читать дальше »

Категория: Родителям | Просмотров: 427 | Добавил: ольга | Дата: 12.11.2021

• Ссылка на сайт Госуслуги, для самостоятельного заполнения электронных переписных листов
  • Ссылка на сайт переписи населения - strana2020.ru

Категория: Родителям | Просмотров: 441 | Добавил: ольга | Дата: 17.10.2021

Для оповещения граждан об угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций и порядке действий передается сигнал «Внимание всем» – это звук сирен, в сельской местности – это удары в колокол, рынду в течение трех минут. Услышав сигнал необходимо включить телевизор или радио, чтобы прослушать информационное сообщение, которое следует за этим сигналом. Кроме того, информационное сообщение можно прослушать по уличным громкоговорителям. Также информация будет передаваться короткими текстовыми сообщениями по сети мобильной связи. Внимательно прослушав информационное сообщение, в дальнейшем следует действовать в строгом соответствии с указаниями, данными в них. При выполнении указаний, переданных в информационном сообщении, необходимо соблюдать спокойствие и порядок, не поддаваться панике, оказывать помощь инвалидам, больным и престарелым гражданам, женщинам и детям. ... Читать дальше »

Категория: Родителям | Просмотров: 579 | Добавил: ольга | Дата: 11.06.2021

Уважаемые родители!

Предлагаем Вам познакомиться с методическим пособием "Все, что нужно знать про безопасную
перевозку ребенка в автомобиле"
.

Категория: Родителям | Просмотров: 601 | Добавил: ольга | Дата: 19.05.2021

Дату начала приема заявлений перенесли с 1 февраля на 1 апреля.

В соответствии с приказом Минпросвещения России от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», внесены изменения в сроки подачи заявлений на зачисление ребенка в 1 класс.

Согласно данному Порядку, прием детей в 1 класс на обучение с 1 сентября 2021/2022 учебного года для детей, имеющих право внеочередного, первоочередного и право преимущественного приема, а также проживающих на закрепленной территории, начнется 1 апреля и завершится 30 июня 2021 года.

Категория: Родителям | Просмотров: 529 | Добавил: ольга | Дата: 26.02.2021

В 2021 году изменятся сроки приема детей в 1 класс

Дату начала приема заявлений перенесли с 1 февраля на 1 апреля.

Категория: Родителям | Просмотров: 442 | Добавил: ольга | Дата: 29.12.2020

Инспекторское отделение по городу Кирову Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Кировской области обращается к жителям и гостям Кировской области, и напоминает о неукоснительном соблюдении мер безопасности при нахождении на водоёмах.

Категория: Родителям | Просмотров: 521 | Добавил: ольга | Дата: 20.11.2020

« 1 2 3 4 ... 8 9 »