Главная » 2015 » Ноябрь » 9 » Школьный музей
Школьный музей

В канун Дня Победы в нашей школе открылся музей боевой и трудовой славы учителей и выпускников. Инициатором создания школьного музея стала директор школы Лузянина Светлана Петровна. За время работы было собрано много  материалов из истории школы, об учителях и выпускниках – участниках Великой Отечественной войны: документов, фотографий, воспоминаний.

В музее представлена выставка замечательных экспонатов первого в России школьного политехнического музея, который был создан в конце прошлого века на базе нашей школы под руководством педагога, заслуженного учителя РСФСР, ветерана Великой Отечественной войны Богомолова Игоря Павловича. К сожалению, политехнический музей до настоящего времени не сохранился. Игорю Павловичу в музее посвящена отдельная витрина.

И, конечно, центральная часть экспозиции школьного музея посвящена маршалу Советского Союза, выпускнику школы № 1 Сергею Леонидовичу Соколову, чьё имя носит школа. Немало личных вещей передала в дар музею семья Сергея Леонидовича. Даже военный мундир маршала находится на хранении в музее.

В школьном музее проходят экскурсии для педагогов и учащихся. Ребята много узнают о школе и её известных выпускниках. Они гордятся своей школой!

Ответственный за школьный музей Юдинцева Н.В.

Просмотров: 839 | Добавил: ольга | Рейтинг: 5.0/1
Имя *: