Главная » 2016 » Декабрь » 2 » Итоговое сочинение (изложение) 7 декабря 2016 года
17:37
Итоговое сочинение (изложение) 7 декабря 2016 года

7 декабря 2016 года 6097 выпускников текущего года будут писать итоговое сочинение (изложение) как условие допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.

Выпускники прошлых лет, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования пишут итоговое сочинение в целях использования его результатов при приеме в образовательные организации высшего образования.

Итоговое сочинение (изложение) начинается в 10.00 по местному времени. Продолжительность выполнения итогового сочинения (изложения) составляет 3 часа 55 минут (235 минут). Для участников итогового сочинения (изложения) с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность выполнения итогового сочинения (изложения) увеличивается на 1,5 часа.

Итоговые сочинения (изложения) оцениваются по системе «зачет» или «незачет» по критериям оценивания, разработанным Рособрнадзором.

С результатами итогового сочинения (изложения) участники могут ознакомиться в образовательных организациях или в местах регистрации на участие в итоговом сочинении (изложении). 

Обучающиеся, получившие по итоговому сочинению (изложению) неудовлетворительный результат («незачет»), могут быть повторно допущены к участию в итоговом сочинении (изложении), но не более двух раз и только в сроки, установленные расписанием проведения итогового сочинения (изложения). 

Просмотров: 528 | Добавил: ольга | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0