Просмотров: 623 | Добавил: ольга | Дата: 08.10.2014 | Комментарии (0)

19 сентября 2014 года в соответствии с приказом ректора ВятГГУ В.Т.Юнгблюда на базе нашей школы состоялся региональный учебно-методический семинар «Педагогическая наука и образовательная практика: грани взаимодействия».  В гостях у школы были директор института педагогики и психологии ВятГГУ, кандидат педагогических наук К.С.Бажин; заведующая кафедрой педагогики ВятГГУ, доктор педагогических наук Г.И.Симонова; заведующая кафедрой русской и зарубежной литературы ВятГГУ, доктор педагогических наук Е.О.Галицких; профессора, преподаватели кафедры педагогики ВятГГУ.

Семинар состоялся под руководством кандидата педагогических наук, докторанта кафедры педагогики и психологии ВятГГУ Ольги Геннадьевны Селивановой, неизменного руководителя научно-экспериментальной площадки нашей школы.

Учителя и гости из других образовательных организаций города и области с удовольствием посетили мастер-классы настоящих педагогов-мастеров. Профессор Галицких Елена Олеговна гов ... Читать дальше »

Просмотров: 767 | Добавил: ольга | Дата: 24.09.2014 | Комментарии (0)

Произошли изменения в порядке приема в школу учеников 1 класса. Начало приема заявлений в первый класс для детей, не проживающих на закрепленной за школой территории, начинается с 1 июля.

Просмотров: 637 | Добавил: ольга | Дата: 18.06.2014 | Комментарии (0)

4 апреля 2014 года в МБОУ СОШ с УИОП №1 г.Котельнича состоялся очередной семинар в рамках научно-экспериментальной работы. Школа является экспериментальной площадкой ВятГГУ по проблеме подготовки педагогов к освоению новых стандартов, долгое время имеет научного руководителя. Это кандидат педагогических наук, докторант ВятГГУ Селиванова О.Г.

Семинар на тему«Обновление методической работы в школе: подготовка педагогов как единой команды к освоению ФГОС» продемонстрировал готовность учителей к согласованности методических подходов для достижения учащимися не только предметных, но и метапредметных и личностных результатов обучения, что является главным требованием ФГОС.  Педагоги школы готовы работать по-новому, помогать каждому ученику станов ... Читать дальше »

Просмотров: 769 | Добавил: ольга | Дата: 09.04.2014 | Комментарии (0)

В 2014 году для участников единого государственного экзамена принципиально ничего не изменится. Серьёзные изменения коснутся организационных вопросов: доставки КИМ в пункты проведения экзаменов (ППЭ), защиты КИМ, наблюдения за соблюдением процедуры проведения ЕГЭ, в том числе установка камер видеонаблюдения в ППЭ и аудиториях и другое. Прочитать подробнее по ссылке

Просмотров: 599 | Добавил: ольга | Дата: 09.04.2014 | Комментарии (0)

12 февраля в честь открытия зимней Олимпиады в Сочи в нашей школе прошли «Малые олимпийские игры». После торжественной церемонии открытия с эстафетой и зажжением чаши олимпийского огня школьники отправились на спортивные рубежи. Они соревновались в нескольких видах спорта: «скелетоне», «лыжном слаломе и гонках», «биатлоне» и «полосе препятствий». И пусть чаша олимпийского огн ... Читать дальше »

Просмотров: 722 | Добавил: ольга | Дата: 18.02.2014 | Комментарии (0)

15 февраля исполняется 25 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. В зале Боевой славы краеведческого музея, накануне этой даты, прошла традиционная встреча школьников с десантником - афганцем Юрием Кочетковым. На ней присутствовал 7б класс нашей школы.

Просмотров: 658 | Добавил: ольга | Дата: 12.02.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 50 51 52 53 54 ... 57 58 »