Главная » Архив материалов

30-31 января в Кирове проходил региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по химии. Из города Котельнича вызов на олимпиаду получили только 3 ученика из школы №1. Это ученик 11 класса Патрушев Дмитрий и две десятиклассницы Туровская Екатерина и Вараксина Дарьяна. Ребята с честью выдержали все испытания теоретического тура, где нужно было показать умение мыслить и решать сложные химические задачи. Удачно выступили на практическом туре, показав практические навыки экспериментальной работы. Кропотливая работа принесла свой результат: Патрушев Дмитрий занял 2 место среди учащихся 11 классов, Туровская Екатерина – третье место среди учащихся 10 классов школ Кировской области, оставив позади лицеистов из КЛЕНа и ФМЛ. Результат Вараксиной Дарьяны вошел в десятку лучших. Учащихся подготовила учитель химии  Белых Ольга Михайловна.

Просмотров: 729 | Добавил: ольга | Дата: 03.02.2014 | Комментарии (0)

Всего победителей и призёров – 123 (57,7% от количества участников). МОЛОДЦЫ! Этот результат лучше, чем в прошлом году!

Просмотров: 650 | Добавил: ольга | Дата: 21.01.2014 | Комментарии (0)

Проведено анкетирование учеников и их родителей по оценке деятельности школы. Анкетируемые выставляли баллы согласно критериям:
1 - утверждение неверно, 2 - утверждение частично верно, 3 - утверждение верно.
Просмотров: 826 | Добавил: ольга | Дата: 30.11.2013 | Комментарии (0)

2013 год Президентом РФ В.В. Путиным объявлен годом окружающей среды И в средней школе №1 прошел большой экологический праздник-фестиваль под девизом «Берегите Землю!». Начался праздник с исполнения экологического гимна, который ребята слушали стоя. В празднике участвовали все классы школы.  Учащиеся начальной школы путешествовали в лесную экологическую сказку. Школьников встречали сказочные герои и лесные жители: Баба-яга, серый волк, заяц, хитрая лиса. А проводником детей был старичок-лесовичок. В течение всего праздника веселый скоморох играл с ребятами в экологические игры. Для зрителей ребята школы приготовили агитбригады, литературно-музыкальные композиции и сказки. А  учащиеся среднего и старшего звена представляли не только агитбригады и литературные композиции, но и видеоролики о защите окружающей среды. Праздник имел ... Читать дальше »

Просмотров: 722 | Добавил: ольга | Дата: 28.11.2013 | Комментарии (0)

Департамент образования Кировской области с 1 октября 2013 года открывает «горячую линию» по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях: 64-66-50.

Вопросы принимает консультант отдела дошкольного, общего и дополнительного образования департамента образования Кировской области Ступникова Татьяна Анатольевна.

Просмотров: 602 | Добавил: ольга | Дата: 26.11.2013 | Комментарии (0)

24 октября в школе №1 прошел познавательный праздник для первоклашек «Посвящение в пешеходы». Юные инспекторы движения подготовили для маленьких участников дорожного движения интересное представление, главным героем которого был Незнайка.
Первоклассникам показали основные ошибки, которые дети допускают на дороге, рассказали о самых главных правилах дорожного движения. Вместе с героями дети побывали в стране Дорожных знаков, отгадывали загадки, отвечали на вопросы Светофора и играли с ним в веселые игры.
Просмотров: 739 | Добавил: ольга | Дата: 25.10.2013 | Комментарии (0)

18 октября 2013 года школа приняла участие во II межрегиональном слёте представителей педагогических опытно-экспериментальных площадок. Слёт организован ВятГГУ при поддержке департамента образования Кировской области, Волго-Вятского регионального научно-образовательного центра РАО, Вятской торгово-промышленной палаты.

Просмотров: 691 | Добавил: ольга | Дата: 21.10.2013 | Комментарии (0)

27-28 сентября в областном Дворце молодежи проходил областной фестиваль волонтеров «Территория добровольчества» и конкурс «Доброволец Вятского края». Город Котельнич на нем представлял волонтерский отряд школы №1. Фестиваль проводится четвертый год и на протяжении этого времени город Котельнич не пропускал его ни разу. Всего в фестивале приняли участие 22 команды волонтеров со всей области. Котельничская команда волонтеров показала неплохие результаты в мастер-классах. В рамках фестиваля, на конкурсе «Лучшие добровольческие практики», где все участники показывали свои материалы и методические разработки по добровольчеству команда Котельнича заняла 1 место. В конкурсе «Равнение на добрые дела» команда наших добровольцев представляла проект «От сердца к сердцу», реализация которого осуществлялась в феврале этого года. Цель проекта: помощь Антону Зыкову. В конкурсе соц. рекламы «До ... Читать дальше »
Просмотров: 830 | Добавил: ольга | Дата: 16.10.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 51 52 53 54 55 ... 57 58 »